将棋 棋士別成績一覧

中村太地 王座

(なかむらたいち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
35 戦 21 勝 14 敗 (0.600)
14月19日上村亘第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月2日門倉啓太第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月16日阿久津主税第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月31日瀬川晶司第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月7日中村修第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月22日広瀬章人第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
77月5日横山泰明第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月10日菅井竜也第65期王座戦 本戦 準決勝 対戦
97月16日山崎隆之第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月20日千葉幸生第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
11

岡崎洋第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
127月28日青嶋未来第65期王座戦 本戦 決勝 対戦
138月2日飯塚祐紀第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月9日高野智史第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月15日勝又清和第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
168月23日永瀬拓矢第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
178月31日佐藤紳哉第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月5日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
199月13日井上慶太第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
209月19日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
2110月3日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
2210月11日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第4局 対戦
2310月27日安用寺孝功第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
2410月27日澤田真吾第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
2511月10日森下卓第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2611月15日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2711月23日及川拓馬第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2811月23日横山泰明第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2911月27日野月浩貴第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3012月13日大石直嗣第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
311月10日村山慈明第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
321月22日佐々木勇気第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
332月1日千田翔太第26期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
342月7日北浜健介第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月7日澤田真吾第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月7日中村修第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月5日横山泰明第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月2日飯塚祐紀第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月13日井上慶太第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2511月10日森下卓第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2611月15日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3012月13日大石直嗣第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
311月10日村山慈明第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
342月7日北浜健介第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月7日澤田真吾第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
168月23日永瀬拓矢第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
321月22日佐々木勇気第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2911月27日野月浩貴第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
178月31日佐藤紳哉第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
35月16日阿久津主税第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月22日広瀬章人第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
87月10日菅井竜也第65期王座戦 本戦 準決勝 対戦
127月28日青嶋未来第65期王座戦 本戦 決勝 対戦
189月5日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
209月19日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
2110月3日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
2210月11日羽生善治第65期王座戦 タイトル戦 第4局 対戦
王将戦
14月19日上村亘第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月2日門倉啓太第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月31日瀬川晶司第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
107月20日千葉幸生第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
158月15日勝又清和第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
2310月27日安用寺孝功第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
2410月27日澤田真吾第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
97月16日山崎隆之第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
11

岡崎洋第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
332月1日千田翔太第26期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日杯
148月9日高野智史第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2711月23日及川拓馬第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2811月23日横山泰明第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦