将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
14月20日藤森哲也第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月13日島朗第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月29日窪田義行第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
47月11日宮本広志第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月19日中村亮介第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月26日阪口悟第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
7

中田功第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月1日豊川孝弘第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
98月8日青嶋未来第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月5日山本真也第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
119月12日杉本昌隆第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月19日中田功第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月10日門倉啓太第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1410月17日大橋貴洸第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月27日中村太地第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
1610月31日永瀬拓矢第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1712月5日金井恒太第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1812月21日黒沢怜生第26期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
191月9日北島忠雄第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
201月25日南芳一第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
212月1日小林健二第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
222月6日燒秀行第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
23

村田智弘第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
24

中田功第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

畠山鎮第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
263月13日高橋道雄第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
273月28日牧野光則第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
26月13日島朗第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月11日宮本広志第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月8日青嶋未来第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月12日杉本昌隆第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月10日門倉啓太第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月31日永瀬拓矢第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1712月5日金井恒太第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月9日北島忠雄第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月6日燒秀行第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
263月13日高橋道雄第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月20日藤森哲也第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月29日窪田義行第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
201月25日南芳一第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
88月1日豊川孝弘第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月17日大橋貴洸第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
129月19日中田功第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
212月1日小林健二第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
273月28日牧野光則第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月19日中村亮介第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
109月5日山本真也第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1510月27日中村太地第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
NHK杯戦
23

村田智弘第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
24

中田功第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

畠山鎮第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
7

中田功第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
1812月21日黒沢怜生第26期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
67月26日阪口悟第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦