将棋 棋士別成績一覧

上村亘 四段

(かみむらわたる)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
32 戦 15 勝 17 敗 (0.469)
14月7日黒沢怜生第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月19日中村太地第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月11日高田尚平第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月2日井出隼平第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
56月8日煬ゥ泰地第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月23日井出隼平第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
77月7日瀬川晶司第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月13日脇謙二第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9

日浦市郎第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月1日大平武洋第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月15日戸辺誠第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月23日金沢孝史第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月1日佐々木大地第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
149月7日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月22日藤井聡太第26期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
169月29日金井恒太第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月10日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月24日田中悠一第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1911月2日佐藤和俊第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月8日深浦康市第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月13日石井健太郎第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月17日黒沢怜生第26期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2312月7日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月15日小林宏第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月25日戸辺誠第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月11日佐藤紳哉第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月19日中村亮介第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月30日甲斐日向第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦-
292月9日及川拓馬第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月16日小倉久史第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
31

田村康介第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月15日中座真第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月8日煬ゥ泰地第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日脇謙二第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月1日大平武洋第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月7日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月10日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月2日佐藤和俊第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月7日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月19日中村亮介第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月9日及川拓馬第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月15日中座真第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月11日高田尚平第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月7日瀬川晶司第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2412月15日小林宏第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
281月30日甲斐日向第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦-
棋聖戦
1810月24日田中悠一第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月23日金沢孝史第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
2011月8日深浦康市第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
169月29日金井恒太第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月13日石井健太郎第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月7日黒沢怜生第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
2512月25日戸辺誠第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月16日小倉久史第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月19日中村太地第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月11日佐藤紳哉第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
139月1日佐々木大地第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
31

田村康介第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

日浦市郎第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
159月22日藤井聡太第26期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
2211月17日黒沢怜生第26期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
朝日杯
118月15日戸辺誠第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
46月2日井出隼平第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
チャレンジ
66月23日井出隼平第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦