将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
43 戦 24 勝 19 敗 (0.558)
14月14日阿部隆第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月21日佐藤康光第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
34月24日高橋道雄第30期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
44月27日煬ゥ泰地第25期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
55月9日木村一基第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月12日飯島栄治第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月16日中村太地第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
85月22日山崎隆之第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
95月31日豊島将之第30期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
106月8日宮田敦史第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
116月14日豊島将之第43期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
126月23日西尾明第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
136月29日菅井竜也第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
147月8日佐々木勇気第30期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
157月12日藤井猛第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月20日丸山忠久第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
177月23日佐々木慎第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
188月2日北浜健介第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
198月11日松尾歩第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
208月24日郷田真隆第76期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
219月6日森内俊之第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
229月10日佐藤天彦第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
239月11日深浦康市第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
249月21日糸谷哲郎第76期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
259月26日高野智史第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月19日斎藤慎太郎第76期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2710月24日三枚堂達也第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月16日谷川浩司第76期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2911月30日山崎隆之第76期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3012月8日青野照市第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3112月12日佐々木勇気第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月12日永瀬拓矢第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3312月19日長岡裕也第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
341月7日渡辺明第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
351月9日渡辺大夢第59期王位戦 予選 決勝 対戦
361月12日豊島将之第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
371月18日木村一基第76期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
382月15日橋本崇載第76期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
392月23日千田翔太第59期王位戦 白組 1回戦 対戦
403月1日永瀬拓矢第31期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
413月9日松尾歩第76期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
423月16日村山慈明第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
433月23日佐々木大地第59期王位戦 白組 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
136月29日菅井竜也第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
167月20日丸山忠久第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
208月24日郷田真隆第76期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
249月21日糸谷哲郎第76期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2610月19日斎藤慎太郎第76期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2811月16日谷川浩司第76期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2911月30日山崎隆之第76期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
371月18日木村一基第76期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
382月15日橋本崇載第76期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
413月9日松尾歩第76期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月24日高橋道雄第30期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
95月31日豊島将之第30期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
147月8日佐々木勇気第30期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
361月12日豊島将之第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
403月1日永瀬拓矢第31期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
3012月8日青野照市第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月14日阿部隆第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
55月9日木村一基第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
85月22日山崎隆之第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
259月26日高野智史第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月24日三枚堂達也第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月19日長岡裕也第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
351月9日渡辺大夢第59期王位戦 予選 決勝 対戦
392月23日千田翔太第59期王位戦 白組 1回戦 対戦
433月23日佐々木大地第59期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
24月21日佐藤康光第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
75月16日中村太地第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
423月16日村山慈明第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
116月14日豊島将之第43期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
65月12日飯島栄治第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
106月8日宮田敦史第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
126月23日西尾明第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
157月12日藤井猛第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
198月11日松尾歩第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
219月6日森内俊之第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
239月11日深浦康市第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
叡王戦
188月2日北浜健介第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
177月23日佐々木慎第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
229月10日佐藤天彦第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
341月7日渡辺明第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
44月27日煬ゥ泰地第25期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
朝日杯
3112月12日佐々木勇気第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月12日永瀬拓矢第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦