将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
30 戦 10 勝 20 敗 (0.333)
14月4日橋本崇載第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月12日豊島将之第25期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
34月19日村田智弘第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
44月26日戸辺誠第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月10日千葉幸生第30期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
65月17日藤井猛第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月23日鈴木大介第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
85月31日稲葉陽第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
96月7日田村康介第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月5日井上慶太第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
11

佐藤和俊第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月2日中村太地第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月24日神谷広志第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月28日片上大輔第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月6日中川大輔第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月14日村山慈明第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
179月27日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月18日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1910月26日橋本崇載第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月2日佐々木慎第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2111月15日窪田義行第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月7日屋敷伸之第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月13日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月11日行方尚史第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
251月23日中尾敏之第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月7日横山泰明第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
27

西尾明第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月7日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
293月14日行方尚史第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
303月23日佐藤紳哉第31期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月7日田村康介第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月5日井上慶太第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月2日中村太地第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月6日中川大輔第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
179月27日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月18日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月15日窪田義行第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月13日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月7日横山泰明第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月7日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月19日村田智弘第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
55月10日千葉幸生第30期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
2011月2日佐々木慎第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
241月11日行方尚史第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
303月23日佐藤紳哉第31期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1910月26日橋本崇載第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月7日屋敷伸之第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月28日片上大輔第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月4日橋本崇載第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
85月31日稲葉陽第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
293月14日行方尚史第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
75月23日鈴木大介第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
251月23日中尾敏之第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
44月26日戸辺誠第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月17日藤井猛第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
169月14日村山慈明第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

西尾明第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月12日豊島将之第25期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
11

佐藤和俊第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
138月24日神谷広志第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦