将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
17 戦 14 勝 3 敗 (0.824)
14月7日郷田真隆B11組第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月13日真田圭一C12組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月2日三枚堂達也C25組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月30日西川和宏C23組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月9日及川拓馬C22組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月13日高橋道雄C11組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月28日宮田敦史C15組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
86月28日船江恒平C15組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
97月3日郷田真隆B11組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
107月11日門倉啓太C16組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月19日鈴木大介B22組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
128月8日島朗C13組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月14日佐藤康光A級2組第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月23日中村太地B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
158月29日近藤誠也C16組第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
169月12日青嶋未来C15組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月20日森内俊之FC2組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
189月25日

稲葉陽A級2組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月10日
豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月31日
安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月5日
近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
22

西尾明C13組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
23

近藤誠也C16組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
24

宮本広志C16組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
25


佐藤和俊C22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
26


藤井猛B21組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
27


千葉幸生C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
28


増田康宏C25組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
29


瑙譜齔カC13組第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
30


金井恒太C16組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月13日高橋道雄C11組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月11日門倉啓太C16組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月8日島朗C13組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月12日青嶋未来C15組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月10日
豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月31日
安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月5日
近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
22

西尾明C13組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
23

近藤誠也C16組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
24

宮本広志C16組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
148月23日中村太地B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
179月20日森内俊之FC2組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25


佐藤和俊C22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
棋聖戦
14月7日郷田真隆B11組第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
26


藤井猛B21組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
27


千葉幸生C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
28


増田康宏C25組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月2日三枚堂達也C25組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月30日西川和宏C23組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
97月3日郷田真隆B11組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
189月25日

稲葉陽A級2組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
24月13日真田圭一C12組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月9日及川拓馬C22組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
117月19日鈴木大介B22組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
138月14日佐藤康光A級2組第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
158月29日近藤誠也C16組第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月28日宮田敦史C15組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
86月28日船江恒平C15組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
29


瑙譜齔カC13組第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
朝日杯
30


金井恒太C16組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦