将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 七段

(むらやまやすあき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
38 戦 25 勝 13 敗 (0.658)
14月8日佐藤康光第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月14日中座真第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
34月21日伊藤真吾第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月28日畠山鎮第30期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
55月2日燒秀行第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月12日増田康宏第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月22日及川拓馬第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月12日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月4日佐藤康光第30期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
107月14日羽生善治第30期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
117月20日森下卓第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
12

中尾敏之第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月2日先崎学第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月31日田中寅彦第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月6日横山泰明第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月14日飯塚祐紀第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
179月14日阿部健治郎第3期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
1810月5日窪田義行第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月18日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2010月26日北島忠雄第3期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
2110月26日佐藤秀司第3期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
2211月8日阿部光瑠第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月15日中川大輔第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月13日阿部隆第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2512月26日糸谷哲郎第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
261月10日中村太地第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
271月15日中川大輔第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
281月23日三枚堂達也第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
291月26日都成竜馬第59期王位戦 予選 決勝 対戦
301月29日行方尚史第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
312月2日山崎隆之第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
322月7日藤井猛第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月14日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
34

梶浦宏孝第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月2日谷川浩司第59期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月7日田村康介第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
373月16日阿久津主税第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
383月22日松尾歩第59期王位戦 紅組 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月12日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月20日森下卓第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月2日先崎学第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月6日横山泰明第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月18日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月15日中川大輔第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月13日阿部隆第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月10日中村太地第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
322月7日藤井猛第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月7日田村康介第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月14日中座真第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
44月28日畠山鎮第30期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
97月4日佐藤康光第30期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
107月14日羽生善治第30期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
312月2日山崎隆之第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月8日佐藤康光第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
1810月5日窪田義行第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
301月29日行方尚史第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月31日田中寅彦第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月8日阿部光瑠第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月26日糸谷哲郎第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
291月26日都成竜馬第59期王位戦 予選 決勝 対戦
353月2日谷川浩司第59期王位戦 紅組 1回戦 対戦
383月22日松尾歩第59期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
271月15日中川大輔第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
373月16日阿久津主税第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月21日伊藤真吾第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月12日増田康宏第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
55月2日燒秀行第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月22日及川拓馬第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
169月14日飯塚祐紀第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
179月14日阿部健治郎第3期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
2010月26日北島忠雄第3期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
2110月26日佐藤秀司第3期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
34

梶浦宏孝第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
12

中尾敏之第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
333月14日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
281月23日三枚堂達也第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦