将棋 棋士別成績一覧

中村修 九段

(なかむらおさむ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
27 戦 10 勝 17 敗 (0.370)
14月9日佐々木勇気第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月19日阿部健治郎第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月28日村中秀史第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月7日中村太地第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月22日木村一基第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
67月5日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月12日松尾歩第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月27日井出隼平第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
9

北島忠雄第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月2日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月20日行方尚史第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
128月23日福崎文吾第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
139月6日北浜健介第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月21日佐々木大地第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月18日野月浩貴第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月1日阿部隆第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1711月15日青野照市第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1811月30日森下卓第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月13日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2012月17日三浦弘行第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2112月20日塚田泰明第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
221月10日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月30日藤井猛第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
24

塚田泰明第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
253月4日森下卓第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日阿部隆第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月20日松本佳介第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月7日中村太地第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月5日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月2日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月6日北浜健介第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月18日野月浩貴第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月15日青野照市第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月13日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月10日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
253月4日森下卓第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日阿部隆第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月28日村中秀史第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1611月1日阿部隆第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2112月20日塚田泰明第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1811月30日森下卓第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月21日佐々木大地第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
231月30日藤井猛第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
273月20日松本佳介第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月19日阿部健治郎第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月22日木村一基第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
77月12日松尾歩第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
128月23日福崎文吾第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
14月9日佐々木勇気第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
118月20日行方尚史第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2012月17日三浦弘行第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
24

塚田泰明第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

北島忠雄第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
87月27日井出隼平第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦