将棋 棋士別成績一覧

瀬川晶司 五段

(せがわしょうじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
32 戦 12 勝 20 敗 (0.375)
14月19日戸辺誠第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月24日横山泰明第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日佐々木大地第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月31日中村太地第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月6日金沢孝史第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月15日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月30日遠山雄亮第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
87月7日上村亘第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月13日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日畠山成幸第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
11

堀口一史座第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月1日阿部光瑠第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月25日稲葉陽第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月29日梶浦宏孝第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月7日中村亮介第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月21日及川拓馬第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月28日田中悠一第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1810月5日島本亮第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月17日燒秀行第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月17日千葉幸生第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月23日門倉啓太第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月2日田中悠一第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月14日都成竜馬第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月19日田中寅彦第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
251月9日長岡裕也第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
261月18日小林健二第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月25日杉本和陽第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月1日牧野光則第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月16日田村康介第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
30

田中悠一第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月7日宮田敦史第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月15日今泉健司第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月15日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月13日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月1日阿部光瑠第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日中村亮介第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月5日島本亮第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月2日田中悠一第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月14日都成竜馬第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月18日小林健二第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月1日牧野光則第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月15日今泉健司第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
56月6日金沢孝史第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月7日上村亘第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
148月29日梶浦宏孝第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2412月19日田中寅彦第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月17日燒秀行第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月17日千葉幸生第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月21日及川拓馬第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2110月23日門倉啓太第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月19日戸辺誠第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
271月25日杉本和陽第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月24日横山泰明第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月31日中村太地第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
107月19日畠山成幸第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
138月25日稲葉陽第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
251月9日長岡裕也第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月16日田村康介第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月7日宮田敦史第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
76月30日遠山雄亮第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
30

田中悠一第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
11

堀口一史座第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
179月28日田中悠一第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
35月30日佐々木大地第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦