将棋 棋士別成績一覧

佐藤紳哉 七段

(さとうしんや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
15月23日野月浩貴第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月5日土佐浩司第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月15日石田直裕第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月29日矢倉規広第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
56月29日佐藤秀司第3期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
67月13日佐藤和俊第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
7

佐々木慎第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月10日梶浦宏孝第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
98月25日所司和晴第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月31日中村太地第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月14日長岡裕也第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月21日石田直裕第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月5日佐藤慎一第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月13日鈴木大介第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月2日西川和宏第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月7日斎藤慎太郎第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1712月7日今泉健司第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月18日永瀬拓矢第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
191月11日上村亘第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
201月19日高野智史第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月31日島朗第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
222月9日黒沢怜生第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月14日青嶋未来第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24

塚田泰明第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
253月8日佐藤秀司第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
263月15日大橋貴洸第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月23日飯塚祐紀第31期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月15日石田直裕第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月13日佐藤和俊第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月10日梶浦宏孝第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月14日長岡裕也第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月5日佐藤慎一第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月2日西川和宏第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月7日今泉健司第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月19日高野智史第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
222月9日黒沢怜生第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月15日大橋貴洸第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月23日野月浩貴第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
211月31日島朗第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
273月23日飯塚祐紀第31期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
26月5日土佐浩司第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
108月31日中村太地第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月13日鈴木大介第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
129月21日石田直裕第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1812月18日永瀬拓矢第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
253月8日佐藤秀司第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
191月11日上村亘第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月14日青嶋未来第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月29日矢倉規広第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
56月29日佐藤秀司第3期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
24

塚田泰明第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

佐々木慎第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月25日所司和晴第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1611月7日斎藤慎太郎第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦