将棋 棋士別成績一覧

大石直嗣 七段

(おおいしただし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月5日大橋貴洸第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
26月7日阿部隆第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月16日谷川浩司第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月23日川上猛第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
56月23日瑙譜齔カ第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
67月5日先崎学第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月19日島朗第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
8

小林健二第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月2日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月10日森下卓第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
118月22日藤井聡太第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月6日藤井猛第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月22日福崎文吾第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月18日横山泰明第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1510月26日千田翔太第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月1日北浜健介第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1711月7日菅井竜也第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月15日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月13日中村太地第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月10日井上慶太第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
211月26日畠山成幸第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
221月30日浦野真彦第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月7日中川大輔第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
242月13日船江恒平第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
25

伊奈祐介第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

増田裕司第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
27

矢倉規広第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
282月22日三浦弘行第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
292月27日都成竜馬第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
303月2日渡辺大夢第26期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
313月7日窪田義行第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
323月22日脇謙二第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月29日浦野真彦第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
26月7日阿部隆第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月5日先崎学第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月2日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月6日藤井猛第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月18日横山泰明第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月15日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月13日中村太地第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月10日井上慶太第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月7日中川大輔第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月7日窪田義行第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
36月16日谷川浩司第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
77月19日島朗第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月10日森下卓第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1611月1日北浜健介第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
282月22日三浦弘行第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1711月7日菅井竜也第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
242月13日船江恒平第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月22日福崎文吾第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月26日千田翔太第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
211月26日畠山成幸第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
292月27日都成竜馬第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
221月30日浦野真彦第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月22日脇謙二第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月5日大橋貴洸第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月29日浦野真彦第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月23日川上猛第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
56月23日瑙譜齔カ第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
25

伊奈祐介第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

増田裕司第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
27

矢倉規広第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8

小林健二第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
303月2日渡辺大夢第26期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
朝日杯
118月22日藤井聡太第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦