将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
24 戦 15 勝 9 敗 (0.625)
14月11日佐藤秀司C14組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月20日千葉幸生C14組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月25日阿部光瑠C25組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月23日飯塚祐紀B24組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月26日丸山忠久B11組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月2日広瀬章人A級2組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月7日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月16日田中寅彦C16組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月22日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
107月5日野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月12日深浦康市A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月19日永瀬拓矢C12組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
13

渡辺大夢C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月2日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月29日戸辺誠B24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月20日佐々木勇気C14組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月23日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 2回戦 -
189月26日塚田泰明C13組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
199月27日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2010月4日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2110月13日佐藤紳哉C23組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月18日飯塚祐紀B24組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月10日飯島栄治B22組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2411月15日中村太地B22組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2512月13日
横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
26

中村修B24組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
27

畠山鎮B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
28

森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
29


深浦康市A級1組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
30


佐々木大地C26組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
76月7日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月5日野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月2日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月27日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月18日飯塚祐紀B24組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2411月15日中村太地B22組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2512月13日
横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
26

中村修B24組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
27

畠山鎮B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
28

森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
66月2日広瀬章人A級2組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2311月10日飯島栄治B22組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
29


深浦康市A級1組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
158月29日戸辺誠B24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月13日佐藤紳哉C23組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
30


佐々木大地C26組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
34月25日阿部光瑠C25組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
棋王戦
24月20日千葉幸生C14組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月23日飯塚祐紀B24組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
86月16日田中寅彦C16組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月12日深浦康市A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月20日佐々木勇気C14組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2010月4日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
14月11日佐藤秀司C14組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月26日丸山忠久B11組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月22日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
127月19日永瀬拓矢C12組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
189月26日塚田泰明C13組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
銀河戦
13

渡辺大夢C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
179月23日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 2回戦 -