将棋 棋士別成績一覧

澤田真吾 六段

(さわだしんご)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
39 戦 24 勝 15 敗 (0.615)
14月7日慶田義法第48期新人王戦 本戦 2回戦 -
24月11日藤原直哉第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月18日桐山清澄第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
44月26日山崎隆之第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
55月11日北浜健介第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月16日広瀬章人第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月22日木村一基第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
86月2日藤井聡太第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月7日横山泰明第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月9日菅井竜也第58期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
116月21日藤井聡太第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
126月29日石井健太郎第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
137月5日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
147月11日及川拓馬第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
15

脇謙二第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
168月2日青野照市第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
178月22日横山泰明第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
188月22日及川拓馬第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
199月6日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
209月28日木村一基第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2110月18日井上慶太第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2210月27日佐々木慎第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
2310月27日中村太地第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
2411月1日広瀬章人第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2511月15日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2611月21日谷川浩司第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2712月9日行方尚史第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2812月13日北浜健介第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
291月10日中田宏樹第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
301月14日藤井聡太第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月19日畠山鎮第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
322月2日橋本崇載第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
332月7日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
34

有森浩三第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月23日大橋貴洸第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
362月27日佐々木大地第59期王位戦 白組 1回戦 対戦
373月7日中村太地第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
383月15日

阿部健治郎第26期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
393月20日野月浩貴第59期王位戦 白組 2回戦 対戦
403月22日有森浩三第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月7日横山泰明第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
137月5日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
168月2日青野照市第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月6日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月18日井上慶太第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2511月15日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2812月13日北浜健介第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
291月10日中田宏樹第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
332月7日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
373月7日中村太地第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
147月11日及川拓馬第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
209月28日木村一基第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2411月1日広瀬章人第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
322月2日橋本崇載第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2611月21日谷川浩司第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
352月23日大橋貴洸第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
44月26日山崎隆之第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
65月16日広瀬章人第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月22日木村一基第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
106月9日菅井竜也第58期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
362月27日佐々木大地第59期王位戦 白組 1回戦 対戦
393月20日野月浩貴第59期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
311月19日畠山鎮第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
34月18日桐山清澄第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
86月2日藤井聡太第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
24月11日藤原直哉第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月11日北浜健介第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
116月21日藤井聡太第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
403月22日有森浩三第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
178月22日横山泰明第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
188月22日及川拓馬第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
2210月27日佐々木慎第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
2310月27日中村太地第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
2712月9日行方尚史第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
34

有森浩三第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
15

脇謙二第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
383月15日

阿部健治郎第26期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日杯
301月14日藤井聡太第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
14月7日慶田義法第48期新人王戦 本戦 2回戦 -
126月29日石井健太郎第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦