将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月5日星野良生第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月14日畠山鎮第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
34月21日牧野光則第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月11日澤田真吾第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月7日中川大輔第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月15日阿部隆第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
77月5日窪田義行第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
8

藤原直哉第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月2日阿久津主税第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
108月2日山崎隆之第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
118月25日西田拓也第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月25日船江恒平第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月6日中村修第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月22日西川和宏第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月27日田村康介第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月12日神崎健二第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1710月18日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月1日大石直嗣第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月15日藤井猛第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2011月24日藤井聡太第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月6日佐藤康光第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2212月13日澤田真吾第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2312月22日畠山成幸第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
241月10日横山泰明第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
251月24日井上慶太第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
261月31日稲葉陽第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
272月7日中村太地第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
282月16日野月浩貴第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
29

長沼洋第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月28日糸谷哲郎第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
313月7日青野照市第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
323月16日古森悠太第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月30日伊奈祐介第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月7日中川大輔第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月5日窪田義行第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
139月6日中村修第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月27日田村康介第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月18日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月15日藤井猛第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月13日澤田真吾第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月10日横山泰明第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月7日中村太地第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月7日青野照市第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月14日畠山鎮第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
1811月1日大石直嗣第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
282月16日野月浩貴第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2312月22日畠山成幸第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
261月31日稲葉陽第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月22日西川和宏第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月24日藤井聡太第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
251月24日井上慶太第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
302月28日糸谷哲郎第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月21日牧野光則第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月15日阿部隆第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
323月16日古森悠太第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日星野良生第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月11日澤田真吾第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
333月30日伊奈祐介第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
98月2日阿久津主税第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
108月2日山崎隆之第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1610月12日神崎健二第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2112月6日佐藤康光第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
29

長沼洋第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
8

藤原直哉第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
118月25日西田拓也第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月25日船江恒平第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦