将棋 棋士別成績一覧

中村太地 六段

(なかむらたいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
32 戦 17 勝 15 敗 (0.531)
14月20日阿久津主税第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
25月8日田村康介第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月3日桐山隆アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
46月20日川上猛第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月29日飯塚祐紀第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月20日前田祐司第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
77月25日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月29日千葉涼子第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
9
加藤一二三第15期銀河戦 予選 対戦
108月18日西尾明第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
118月29日大内延介第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月12日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月21日石橋幸緒第48期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月1日渡辺俊雄アマ第15期銀河戦 Fブロック 1回戦 -
1510月1日藤原直哉第15期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
1610月3日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月6日飯塚祐紀第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月10日飯島栄治第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月30日村山慈明第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月7日佐藤和俊第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月16日藤倉勇樹第15期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
2211月22日谷川浩司第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2312月12日村山慈明第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月18日才田信之アマ第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
251月9日西尾明第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月29日石川陽生第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
272月2日阿久津主税第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月6日燒秀行第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月27日富岡英作第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
30

佐藤紳哉第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月6日高田尚平第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月12日勝浦修第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
46月20日川上猛第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月25日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月29日大内延介第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月12日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月3日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月7日佐藤和俊第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月12日村山慈明第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月9日西尾明第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月6日燒秀行第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月6日高田尚平第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2412月18日才田信之アマ第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
261月29日石川陽生第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月12日勝浦修第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
25月8日田村康介第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月21日石橋幸緒第48期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月6日飯塚祐紀第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月30日村山慈明第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
87月29日千葉涼子第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月10日飯島栄治第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
272月2日阿久津主税第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月27日富岡英作第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
30

佐藤紳哉第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9
加藤一二三第15期銀河戦 予選 対戦
1410月1日渡辺俊雄アマ第15期銀河戦 Fブロック 1回戦 -
1510月1日藤原直哉第15期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2111月16日藤倉勇樹第15期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
36月3日桐山隆アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
56月29日飯塚祐紀第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月20日前田祐司第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
108月18日西尾明第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2211月22日谷川浩司第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
14月20日阿久津主税第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦