将棋 棋士別成績一覧

森下卓 九段

(もりしたたく)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
22 戦 9 勝 13 敗 (0.409)
14月26日瑙譜齔カC14組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月4日豊島将之A級1組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月7日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月22日横山泰明B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月20日村山慈明B22組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
6

神谷広志C25組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
78月2日野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月10日大石直嗣B22組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
98月23日上野裕和FC6組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月6日田村康介B25組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
119月27日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
129月30日高橋道雄C11組第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
1310月18日石田直裕C25組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1411月10日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月15日中田宏樹B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月15日
先崎学B24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月30日中村修B24組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月14日郷田真隆B11組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月26日鈴木大介B23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
201月10日青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
211月17日泉正樹C16組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月26日阿部光瑠C25組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
233月4日
中村修B24組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
243月7日
鈴木大介B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
253月20日

小林裕士C12組第26期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
26


中座真C23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
27


野月浩貴B23組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
28


増田康宏C24組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
29


佐々木大地C26組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの





順位戦
36月7日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月20日村山慈明B22組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月2日野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月6日田村康介B25組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
119月27日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1411月10日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月15日中田宏樹B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月10日青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
233月4日
中村修B24組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
243月7日
鈴木大介B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月26日瑙譜齔カC14組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月22日横山泰明B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
88月10日大石直嗣B22組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1912月26日鈴木大介B23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
26


中座真C23組第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1711月30日中村修B24組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
221月26日阿部光瑠C25組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1611月15日
先崎学B24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1812月14日郷田真隆B11組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
27


野月浩貴B23組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
211月17日泉正樹C16組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
28


増田康宏C24組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
29


佐々木大地C26組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
129月30日高橋道雄C11組第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
26月4日豊島将之A級1組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
6

神谷広志C25組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
253月20日

小林裕士C12組第26期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
朝日杯
98月23日上野裕和FC6組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1310月18日石田直裕C25組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦