将棋 棋士別成績一覧

高野智史 四段

(たかのさとし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
16 戦 11 勝 5 敗 (0.688)
15月23日石田直裕C25組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
25月23日佐藤慎一C25組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
36月15日及川拓馬C22組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月17日清水上徹アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
56月20日加藤一二三

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
67月3日石川陽生FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月13日黒沢怜生C24組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月18日甲斐日向三段第7期青流戦 本戦 2回戦 -
97月26日所司和晴FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
108月1日神崎健二C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月9日中村太地B22組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月24日松本佳介FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月1日増田康宏C25組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
149月1日杉本和陽C2未参加第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
159月5日勝又清和FC5組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月14日渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月26日

阿久津主税B11組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月12日
渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月9日
中田功C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月7日
藤井聡太C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
21

佐藤紳哉C23組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
22

石田直裕C25組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
23

石井健太郎C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24


星野良生C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
25


藤森哲也C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26


藤森哲也C25組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月15日及川拓馬C22組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日黒沢怜生C24組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月1日神崎健二C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月14日渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月12日
渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月9日
中田功C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月7日
藤井聡太C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
21

佐藤紳哉C23組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
22

石田直裕C25組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
23

石井健太郎C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
56月20日加藤一二三

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
67月3日石川陽生FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月26日所司和晴FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月24日松本佳介FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
24


星野良生C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
棋聖戦
25


藤森哲也C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月5日勝又清和FC5組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月26日

阿久津主税B11組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
26


藤森哲也C25組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
139月1日増田康宏C25組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
149月1日杉本和陽C2未参加第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
朝日杯
46月17日清水上徹アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
118月9日中村太地B22組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
87月18日甲斐日向三段第7期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
15月23日石田直裕C25組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
25月23日佐藤慎一C25組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦