将棋 棋士別成績一覧

及川拓馬 六段

(おいかわたくま)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
14 戦 6 勝 8 敗 (0.429)
14月13日野月浩貴B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月19日遠山雄亮C24組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
35月22日村山慈明B23組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月9日永瀬拓矢C12組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月15日高野智史C26組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月30日松本佳介FC6組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月6日神谷広志C25組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月11日澤田真吾B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
98月6日羽生善治A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
108月10日佐々木大地C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月22日澤田真吾B22組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
129月1日岡崎洋C26組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
139月1日煬ゥ泰地C24組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
149月7日神崎健二C26組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月21日

瀬川晶司C26組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月5日
脇謙二C26組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月9日
三枚堂達也C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月14日
牧野光則C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
19

伊藤真吾C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
20

上村亘C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
21

渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
22


佐々木勇気C14組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
23


三浦弘行A級1組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
24


高田尚平FC6組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月15日高野智史C26組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月6日神谷広志C25組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月10日佐々木大地C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月7日神崎健二C26組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月5日
脇謙二C26組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月9日
三枚堂達也C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月14日
牧野光則C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
19

伊藤真吾C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
20

上村亘C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
21

渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
87月11日澤田真吾B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
129月1日岡崎洋C26組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
139月1日煬ゥ泰地C24組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月21日

瀬川晶司C26組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
22


佐々木勇気C14組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月19日遠山雄亮C24組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
98月6日羽生善治A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
23


三浦弘行A級1組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
14月13日野月浩貴B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月22日村山慈明B23組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月9日永瀬拓矢C12組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
66月30日松本佳介FC6組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
118月22日澤田真吾B22組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
朝日杯
24


高田尚平FC6組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦