将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
19 戦 6 勝 13 敗 (0.316)
14月19日西尾明C13組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月2日中村太地B22組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月9日土佐浩司FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月25日梶浦宏孝C26組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月13日西尾明C13組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月29日田中寅彦C16組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月11日永瀬拓矢C12組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月21日村中秀史C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
9

阿部光瑠C25組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月3日八代弥C24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
118月8日杉本昌隆C12組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月22日遠山雄亮C24組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
139月12日宮本広志C16組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月27日遠山雄亮C24組第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
159月27日近藤誠也C16組第3期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
1610月10日安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月19日中尾敏之FC6組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月23日瀬川晶司C26組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月31日青嶋未来C15組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月5日
豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
21

長沼洋C14組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
22

島朗C13組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
23

金井恒太C16組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
24


塚田泰明C13組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月13日西尾明C13組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月11日永瀬拓矢C12組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月8日杉本昌隆C12組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月12日宮本広志C16組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月10日安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月31日青嶋未来C15組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月5日
豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
21

長沼洋C14組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
22

島朗C13組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
23

金井恒太C16組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
35月9日土佐浩司FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月29日田中寅彦C16組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
128月22日遠山雄亮C24組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
108月3日八代弥C24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1810月23日瀬川晶司C26組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
24


塚田泰明C13組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月19日西尾明C13組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
25月2日中村太地B22組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
149月27日遠山雄亮C24組第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
159月27日近藤誠也C16組第3期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
銀河戦
9

阿部光瑠C25組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
87月21日村中秀史C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1710月19日中尾敏之FC6組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
チャレンジ
45月25日梶浦宏孝C26組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦