将棋 棋士別成績一覧

青嶋未来 五段

(あおしまみらい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
26 戦 12 勝 14 敗 (0.462)
14月12日遠山雄亮C24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月18日川上猛FC5組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月26日佐藤天彦名人2組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月10日片上大輔C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月25日渡辺大夢C24組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
66月1日阿部光瑠C25組第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
76月13日豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月18日八代弥C24組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月28日羽生善治A級1組第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月4日近藤誠也C15組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月11日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月14日斎藤慎太郎B13組第65期王座戦 本戦 準決勝 対戦
137月28日中村太地B23組第65期王座戦 本戦 決勝 対戦
148月8日安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月22日遠山雄亮C24組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
169月2日渡辺正和C25組第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
179月12日永瀬拓矢C11組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月5日木下浩一FC6組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1910月10日西尾明C14組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月24日三浦弘行A級2組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月31日門倉啓太C16組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月12日屋敷伸之A級1組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2311月14日永瀬拓矢C11組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2412月5日高橋道雄C11組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月9日杉本昌隆C12組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月14日山崎隆之B12組第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
271月17日

川上猛FC5組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
282月6日
宮本広志C16組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月8日

豊川か増田康
第26期銀河戦 Fブロック 6回戦 -
303月13日
島朗C13組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
31


(未定)
第66期王座戦 本戦 -
32


所司和晴FC6組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
33


佐藤紳哉C23組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34


西田拓也C26組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
76月13日豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月11日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月8日安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月12日永瀬拓矢C11組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月10日西尾明C14組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2110月31日門倉啓太C16組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月5日高橋道雄C11組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月9日杉本昌隆C12組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月6日
宮本広志C16組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月13日
島朗C13組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月18日川上猛FC5組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月10日片上大輔C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
271月17日

川上猛FC5組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
158月22日遠山雄亮C24組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2010月24日三浦弘行A級2組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
34月26日佐藤天彦名人2組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月1日阿部光瑠C25組第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
127月14日斎藤慎太郎B13組第65期王座戦 本戦 準決勝 対戦
137月28日中村太地B23組第65期王座戦 本戦 決勝 対戦
31


(未定)
第66期王座戦 本戦 -
棋王戦
32


所司和晴FC6組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月12日遠山雄亮C24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
33


佐藤紳哉C23組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
169月2日渡辺正和C25組第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月18日八代弥C24組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2211月12日屋敷伸之A級1組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
261月14日山崎隆之B12組第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
96月28日羽生善治A級1組第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
293月8日

豊川か増田康
第26期銀河戦 Fブロック 6回戦 -
朝日杯
107月4日近藤誠也C15組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1810月5日木下浩一FC6組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2311月14日永瀬拓矢C11組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
34


西田拓也C26組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
チャレンジ
55月25日渡辺大夢C24組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦