将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
31 戦 19 勝 12 敗 (0.613)
14月13日及川拓馬第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月24日塚田泰明第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月23日佐藤紳哉第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月7日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月20日神崎健二第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
67月5日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

井出隼平第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月2日森下卓第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月28日小林裕士第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
108月31日中尾敏之第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月6日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月18日中村修第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1310月26日小林宏第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1411月10日佐藤康光第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月15日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月27日中村太地第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1712月13日田村康介第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1812月22日石井健太郎第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
191月10日阿部隆第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
201月19日佐々木勇気第59期王位戦 予選 決勝 対戦
211月22日三浦弘行第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
222月7日井上慶太第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
232月16日北浜健介第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
24

田中悠一第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月23日豊島将之第59期王位戦 白組 1回戦 対戦
263月4日横山大樹アマ第44期棋王戦 予選 2回戦 -
273月7日先崎学第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
283月7日高野智史第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月20日澤田真吾第59期王位戦 白組 2回戦 対戦
303月23日森下卓第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
313月27日煬ゥ泰地第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月7日佐々木慎第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月5日鈴木大介第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月2日森下卓第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月6日戸辺誠第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月18日中村修第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月15日畠山成幸第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1712月13日田村康介第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月10日阿部隆第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
222月7日井上慶太第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月7日先崎学第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月24日塚田泰明第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月23日佐藤紳哉第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
98月28日小林裕士第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
232月16日北浜健介第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1611月27日中村太地第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
211月22日三浦弘行第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1310月26日小林宏第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1411月10日佐藤康光第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月22日石井健太郎第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
201月19日佐々木勇気第59期王位戦 予選 決勝 対戦
252月23日豊島将之第59期王位戦 白組 1回戦 対戦
293月20日澤田真吾第59期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
303月23日森下卓第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
313月27日煬ゥ泰地第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
263月4日横山大樹アマ第44期棋王戦 予選 2回戦 -
王将戦
14月13日及川拓馬第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月7日高野智史第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月20日神崎健二第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
24

田中悠一第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7

井出隼平第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
108月31日中尾敏之第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦