将棋 棋士別成績一覧

佐藤康光 九段

(さとうやすみつ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
32 戦 15 勝 17 敗 (0.469)
14月8日村山慈明第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月13日杉本昌隆第30期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
34月19日糸谷哲郎第88期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
44月21日阿久津主税第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
55月2日船江恒平第25期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
65月11日稲葉陽第30期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
76月9日渡辺明第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
87月4日村山慈明第30期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
97月7日三浦弘行第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
107月28日広瀬章人第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
118月14日永瀬拓矢第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
128月23日増田康宏第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
138月30日豊島将之第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
149月13日久保利明第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
159月28日中田宏樹第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月7日久保利明第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1710月7日谷川浩司第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1810月12日稲葉陽第76期順位戦 A級 6回戦 対戦
1910月22日飯島栄治第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2011月10日野月浩貴第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月6日北浜健介第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2212月14日深浦康市第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
2312月21日中尾敏之第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
241月11日羽生善治第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
251月18日金井恒太第3期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
261月21日斎藤慎太郎第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
272月1日行方尚史第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
282月8日屋敷伸之第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
293月2日屋敷伸之第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
303月10日豊島将之第76期順位戦 A級 プレーオフ 2回戦対戦
313月16日横山泰明第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
323月29日船江恒平第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月9日渡辺明第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
97月7日三浦弘行第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
107月28日広瀬章人第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
138月30日豊島将之第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
149月13日久保利明第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
1810月12日稲葉陽第76期順位戦 A級 6回戦 対戦
2212月14日深浦康市第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
241月11日羽生善治第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
272月1日行方尚史第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
293月2日屋敷伸之第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
303月10日豊島将之第76期順位戦 A級 プレーオフ 2回戦対戦
竜王戦
24月13日杉本昌隆第30期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
65月11日稲葉陽第30期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
87月4日村山慈明第30期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
282月8日屋敷伸之第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月8日村山慈明第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月19日糸谷哲郎第88期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
323月29日船江恒平第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
159月28日中田宏樹第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月10日野月浩貴第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
44月21日阿久津主税第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
313月16日横山泰明第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
128月23日増田康宏第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
118月14日永瀬拓矢第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
1610月7日久保利明第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1710月7日谷川浩司第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2112月6日北浜健介第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
251月18日金井恒太第3期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
1910月22日飯島栄治第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
261月21日斎藤慎太郎第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
55月2日船江恒平第25期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
朝日杯
2312月21日中尾敏之第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦