将棋 棋士別成績一覧

船江恒平 六段

(ふなえこうへい)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月25日増田康宏第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
25月2日松尾歩第25期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
35月2日佐藤康光第25期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
46月13日片上大輔第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月28日佐藤和俊第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月28日永瀬拓矢第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
77月5日石田直裕第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月11日堀口一史座第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月19日三枚堂達也第25期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
108月2日久保利明第25期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
118月4日福崎文吾第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月8日金井恒太第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月25日桐山清澄第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月25日北浜健介第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月12日北島忠雄第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月21日豊川孝弘第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
179月26日宮田敦史第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
189月28日平藤眞吾第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月6日豊川孝弘第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月26日菅井竜也第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2110月31日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月13日宮田敦史第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月5日福崎文吾第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月20日中村亮介第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月26日伊藤真吾第26期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
2612月28日石井健太郎第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
271月9日豊川孝弘第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月6日近藤正和第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月13日大石直嗣第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
30

竹内雄悟第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月27日村田顕弘第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
323月6日矢倉規広第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月13日塚田泰明第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
343月21日山崎隆之第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
353月23日桐山清澄第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月29日佐藤康光第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月13日片上大輔第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月11日堀口一史座第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月8日金井恒太第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月12日北島忠雄第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月26日宮田敦史第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2110月31日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月5日福崎文吾第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月9日豊川孝弘第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月6日近藤正和第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月13日塚田泰明第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月25日増田康宏第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
2211月13日宮田敦史第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2412月20日中村亮介第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
312月27日村田顕弘第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
118月4日福崎文吾第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
169月21日豊川孝弘第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月28日石井健太郎第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
292月13日大石直嗣第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
343月21日山崎隆之第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
363月29日佐藤康光第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
189月28日平藤眞吾第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1910月6日豊川孝弘第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
323月6日矢倉規広第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
353月23日桐山清澄第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月28日佐藤和俊第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月28日永瀬拓矢第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
30

竹内雄悟第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
25月2日松尾歩第25期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
35月2日佐藤康光第25期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
77月5日石田直裕第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
97月19日三枚堂達也第25期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
108月2日久保利明第25期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
2512月26日伊藤真吾第26期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
朝日杯
138月25日桐山清澄第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月25日北浜健介第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月26日菅井竜也第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦