将棋 棋士別成績一覧

増田康宏 六段

(ますだやすひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
50 戦 37 勝 13 敗 (0.740)
14月4日富岡英作第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月13日松尾歩第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月16日畠山成幸第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月25日船江恒平第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
55月12日村山慈明第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月17日黒沢怜生第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
75月23日伊藤真吾第30期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
86月2日佐藤和俊第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月6日長谷部浩平第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
106月9日杉本和陽第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
116月9日三枚堂達也第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
126月15日井出隼平第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
136月26日藤井聡太第30期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
147月13日大平武洋第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月27日三枚堂達也第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
16

中田宏樹第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
178月1日遠山雄亮第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
188月6日深浦康市第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
198月15日燒秀行第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
208月23日佐藤康光第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
219月1日高野智史第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
229月7日西川和宏第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
239月12日斎藤慎太郎第48期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
249月22日近藤誠也第48期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
259月27日広瀬章人第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2610月4日杉本和陽第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2710月6日佐々木大地第48期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2810月12日西田拓也第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2910月16日佐々木大地第48期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
3010月20日佐藤天彦第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3110月26日永瀬拓矢第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3211月2日南芳一第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3311月26日郷田真隆第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3411月29日牧野光則第26期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
3511月29日豊川孝弘第26期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
3612月4日佐藤天彦第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
3712月14日煬ゥ泰地第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3812月25日小林宏第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
391月12日青嶋未来第26期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
401月19日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
411月24日高田尚平第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
421月30日井上慶太第26期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
432月1日佐藤和俊第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
442月5日三田敏弘第49期新人王戦 本戦 2回戦 -
452月14日黒沢怜生第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
463月7日塚田泰明第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
473月15日神谷広志第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
483月22日藤井猛第26期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
493月22日菅井竜也第26期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
503月28日森下卓第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月15日井出隼平第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月13日大平武洋第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月1日遠山雄亮第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月7日西川和宏第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2810月12日西田拓也第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3211月2日南芳一第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3712月14日煬ゥ泰地第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
401月19日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
432月1日佐藤和俊第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
473月15日神谷広志第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月4日富岡英作第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
44月25日船江恒平第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
75月23日伊藤真吾第30期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
136月26日藤井聡太第30期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
452月14日黒沢怜生第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
463月7日塚田泰明第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2610月4日杉本和陽第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
198月15日燒秀行第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
3612月4日佐藤天彦第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
3110月26日永瀬拓矢第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
55月12日村山慈明第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
86月2日佐藤和俊第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
208月23日佐藤康光第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
259月27日広瀬章人第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3010月20日佐藤天彦第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3812月25日小林宏第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
503月28日森下卓第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月13日松尾歩第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
411月24日高田尚平第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
219月1日高野智史第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月16日畠山成幸第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
188月6日深浦康市第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3311月26日郷田真隆第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
16

中田宏樹第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
3411月29日牧野光則第26期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
3511月29日豊川孝弘第26期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
391月12日青嶋未来第26期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
421月30日井上慶太第26期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
483月22日藤井猛第26期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
493月22日菅井竜也第26期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
朝日杯
157月27日三枚堂達也第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
65月17日黒沢怜生第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
239月12日斎藤慎太郎第48期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
249月22日近藤誠也第48期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
2710月6日佐々木大地第48期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2910月16日佐々木大地第48期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
442月5日三田敏弘第49期新人王戦 本戦 2回戦 -
青流戦
96月6日長谷部浩平第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
チャレンジ
106月9日杉本和陽第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
116月9日三枚堂達也第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦