将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
39 戦 24 勝 15 敗 (0.615)
14月14日戸辺誠第25期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
25月26日屋敷伸之第25期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
36月8日久保利明第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
46月23日松尾歩第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
56月29日島本亮第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
67月7日佐藤康光第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
77月14日井上慶太第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
87月29日山崎隆之第38回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
98月4日千葉幸生第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
108月12日羽生善治第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
119月1日行方尚史第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
129月14日斎藤慎太郎第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
139月22日広瀬章人第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
149月28日及川拓馬第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1510月1日宮本広志第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1610月19日豊島将之第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1710月24日青嶋未来第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月31日藤井猛第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1911月4日黒沢怜生第43期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2011月8日羽生善治第76期順位戦 A級 6回戦 対戦
2111月22日稲葉陽第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
2212月1日永瀬拓矢第43期棋王戦 本戦 決勝 対戦
2312月6日糸谷哲郎第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月8日藤森哲也第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2512月8日木村一基第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2612月12日黒沢怜生第43期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
2712月17日中村修第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2812月21日屋敷伸之第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
291月17日深浦康市第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
301月22日野月浩貴第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月26日渡辺明第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
322月1日豊島将之第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
332月4日豊島将之第67回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
342月14日千田翔太第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
352月22日大石直嗣第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月2日渡辺明第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
373月8日杉本和陽第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
383月19日斎藤慎太郎第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
393月24日永瀬拓矢第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月8日久保利明第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
67月7日佐藤康光第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
119月1日行方尚史第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
139月22日広瀬章人第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
2011月8日羽生善治第76期順位戦 A級 6回戦 対戦
2111月22日稲葉陽第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
2812月21日屋敷伸之第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
291月17日深浦康市第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
322月1日豊島将之第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
363月2日渡辺明第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
竜王戦
352月22日大石直嗣第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
301月22日野月浩貴第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
373月8日杉本和陽第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
383月19日斎藤慎太郎第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
1710月24日青嶋未来第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2312月6日糸谷哲郎第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
342月14日千田翔太第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
393月24日永瀬拓矢第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
46月23日松尾歩第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
149月28日及川拓馬第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1610月19日豊島将之第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1911月4日黒沢怜生第43期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2212月1日永瀬拓矢第43期棋王戦 本戦 決勝 対戦
2612月12日黒沢怜生第43期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
王将戦
98月4日千葉幸生第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
108月12日羽生善治第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
129月14日斎藤慎太郎第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
叡王戦
77月14日井上慶太第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1810月31日藤井猛第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
1510月1日宮本広志第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2712月17日中村修第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
332月4日豊島将之第67回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
14月14日戸辺誠第25期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
25月26日屋敷伸之第25期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
56月29日島本亮第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
朝日杯
2412月8日藤森哲也第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2512月8日木村一基第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
311月26日渡辺明第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
87月29日山崎隆之第38回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦