将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
35 戦 22 勝 13 敗 (0.629)
14月4日深浦康市第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月27日豊川孝弘第11期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
35月8日行方尚史第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
46月8日郷田真隆第11期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
56月12日伊藤果第17回全日本プロ 2回戦 対戦
66月16日前田祐司第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月22日三浦弘行第29回新人王戦 3回戦 対戦
86月25日松浦隆一第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月6日藤井猛第11期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
107月21日久保利明第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月27日飯野健二第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月14日達正光第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月20日森下卓第17回全日本プロ 3回戦 対戦
148月25日畠山鎮第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月16日小倉久史第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月24日高田尚平第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月29日加瀬純一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月9日青野照市第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月13日行方尚史第17回全日本プロ 4回戦 対戦
2010月20日伊藤果第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月10日三浦弘行第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月2日西村一義第12期竜王戦 2組ランキング戦 回戦 対戦
2312月8日神崎健二第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月11日佐藤康光第17回全日本プロ 5回戦 対戦
251月8日脇謙二第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
261月12日所司和晴第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月2日小林宏第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月17日泉正樹第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
292月17日田村康介第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月2日真部一男第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月16日浦野真彦第12期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
323月19日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
333月23日宮坂幸雄第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月26日北島忠雄第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月29日田丸昇第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
66月16日前田祐司第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月21日久保利明第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月25日畠山鎮第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月16日小倉久史第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月20日伊藤果第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月10日三浦弘行第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月8日神崎健二第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月12日所司和晴第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月2日小林宏第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月2日真部一男第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月27日豊川孝弘第11期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
46月8日郷田真隆第11期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
97月6日藤井猛第11期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
2212月2日西村一義第12期竜王戦 2組ランキング戦 回戦 対戦
251月8日脇謙二第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
313月16日浦野真彦第12期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
86月25日松浦隆一第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月27日飯野健二第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月14日達正光第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1810月9日青野照市第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月24日高田尚平第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
179月29日加瀬純一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月8日行方尚史第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
343月26日北島忠雄第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
333月23日宮坂幸雄第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月17日泉正樹第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
292月17日田村康介第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月29日田丸昇第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
56月12日伊藤果第17回全日本プロ 2回戦 対戦
138月20日森下卓第17回全日本プロ 3回戦 対戦
1910月13日行方尚史第17回全日本プロ 4回戦 対戦
2412月11日佐藤康光第17回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
323月19日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
76月22日三浦弘行第29回新人王戦 3回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月4日深浦康市第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦