将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
35 戦 17 勝 18 敗 (0.486)
15月7日谷川浩司第17期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
25月13日桐山清澄第12期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
35月25日阿部隆第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月4日深浦康市第12期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
56月14日三浦弘行第52期王座戦 本戦 2回戦 対戦
66月23日丸山忠久第63期順位戦 A級 1回戦 対戦
76月27日深浦康市第25回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
86月30日羽生善治第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
97月9日淡路仁茂第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月21日高田尚平第30期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月3日深浦康市第54期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
128月19日羽生善治第63期順位戦 A級 2回戦 対戦
138月25日安用寺孝功第30期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
149月1日丸山忠久第54期王将戦 二次予選 決勝 対戦
159月15日堀口一史座第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
169月19日小林裕士第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
179月22日佐藤康光第63期順位戦 A級 3回戦 対戦
1810月1日安西勝一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月7日中村修第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2010月14日深浦康市第63期順位戦 A級 4回戦 対戦
2110月21日近藤正和第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月8日藤井猛第63期順位戦 A級 5回戦 対戦
2311月18日郷田真隆第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月8日三浦弘行第63期順位戦 A級 6回戦 対戦
2512月15日中田宏樹第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
2612月21日富岡英作第46期王位戦 予選 決勝 対戦
2712月26日森内俊之第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
281月7日久保利明第63期順位戦 A級 7回戦 対戦
291月26日木村一基第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
302月1日高橋道雄第63期順位戦 A級 8回戦 対戦
312月7日深浦康市第23回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
322月17日田丸昇第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月4日谷川浩司第63期順位戦 A級 9回戦 対戦
343月11日羽生善治第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
353月30日川上猛第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
66月23日丸山忠久第63期順位戦 A級 1回戦 対戦
128月19日羽生善治第63期順位戦 A級 2回戦 対戦
179月22日佐藤康光第63期順位戦 A級 3回戦 対戦
2010月14日深浦康市第63期順位戦 A級 4回戦 対戦
2211月8日藤井猛第63期順位戦 A級 5回戦 対戦
2412月8日三浦弘行第63期順位戦 A級 6回戦 対戦
281月7日久保利明第63期順位戦 A級 7回戦 対戦
302月1日高橋道雄第63期順位戦 A級 8回戦 対戦
333月4日谷川浩司第63期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
15月7日谷川浩司第17期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
86月30日羽生善治第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
291月26日木村一基第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
343月11日羽生善治第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
159月15日堀口一史座第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1810月1日安西勝一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月21日近藤正和第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月18日郷田真隆第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月21日富岡英作第46期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
35月25日阿部隆第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
56月14日三浦弘行第52期王座戦 本戦 2回戦 対戦
322月17日田丸昇第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
353月30日川上猛第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
107月21日高田尚平第30期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
138月25日安用寺孝功第30期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
97月9日淡路仁茂第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月3日深浦康市第54期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
149月1日丸山忠久第54期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
169月19日小林裕士第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2712月26日森内俊之第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
25月13日桐山清澄第12期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
46月4日深浦康市第12期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
日本シリーズ
76月27日深浦康市第25回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
朝日オープン
1910月7日中村修第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2512月15日中田宏樹第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
312月7日深浦康市第23回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦