将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月10日遠山雄亮第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月2日山崎隆之第24期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
36月3日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月14日中村修第37期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
57月1日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月8日武者野勝巳第20期銀河戦 予選 対戦
77月22日藤井猛第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
87月26日島本亮第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
98月5日松尾歩第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月26日行方尚史第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
119月7日阿部健治郎第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月13日野月浩貴第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月22日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
149月30日広瀬章人第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1510月20日先崎学第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月26日行方尚史第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
1711月4日中村修第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1811月18日遠山雄亮第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1911月18日伊藤真吾第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2011月25日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2111月29日森下卓第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月16日木村一基第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2312月26日高橋道雄第53期王位戦 予選 決勝 対戦
241月13日井上慶太第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
251月26日佐藤天彦第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月3日深浦康市第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
272月10日久保利明第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
282月20日郷田真隆第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
293月16日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
303月23日豊島将之第20期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
313月29日三浦弘行第25期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦



順位戦
36月3日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
57月1日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月22日藤井猛第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月5日松尾歩第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月26日行方尚史第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
139月22日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1711月4日中村修第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月25日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月16日木村一基第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
241月13日井上慶太第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月3日深浦康市第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
293月16日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
25月2日山崎隆之第24期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
1610月26日行方尚史第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
272月10日久保利明第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
313月29日三浦弘行第25期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
129月13日野月浩貴第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月7日阿部健治郎第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月20日先崎学第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月29日森下卓第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月26日高橋道雄第53期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
251月26日佐藤天彦第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月20日郷田真隆第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
46月14日中村修第37期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
87月26日島本亮第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
149月30日広瀬章人第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
14月10日遠山雄亮第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
67月8日武者野勝巳第20期銀河戦 予選 対戦
303月23日豊島将之第20期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
朝日杯
1811月18日遠山雄亮第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1911月18日伊藤真吾第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦