将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月1日
高橋道雄第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月16日
深浦康市第72期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
34月24日
鈴木輝彦第27期棋王戦 予選 対戦
44月29日
燒秀行第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
55月7日
日浦市郎第14期竜王戦 1組 残留決定戦 1回戦対戦
65月15日
小倉久史第27期棋王戦 予選 対戦
76月8日
木村一基第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月17日
行方尚史第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
96月22日
小野修一第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月2日
関浩第20回朝日オープン 予選 対戦
117月19日
行方尚史第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
127月31日
田村康介第20回朝日オープン 予選 対戦
138月6日
中原誠第14期竜王戦 1組 残留決定戦 決定戦対戦
148月24日
泉正樹第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月17日
堀口弘治第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月21日
浦野真彦第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月15日
日浦市郎第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月19日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月22日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月30日
木村一基第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月7日
畠山成幸第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
2212月21日
富岡英作第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月28日
米長邦雄第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
241月8日
佐藤紳哉第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
251月11日
島朗第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
261月18日
内藤國雄第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月21日
宮田敦史第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月28日
三浦弘行第21期勝ち抜き戦 29 対戦
292月10日
佐藤康光第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
302月12日
小林裕士第21期勝ち抜き戦 30 対戦
312月15日
脇謙二第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
32
川上猛第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33
石田和雄第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月4日
上野裕和第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月8日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月28日浦野真彦第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦



順位戦
96月22日
小野修一第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月19日
行方尚史第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月24日
泉正樹第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月21日
浦野真彦第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月19日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月22日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月21日
富岡英作第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月18日
内藤國雄第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
312月15日
脇謙二第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月8日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
55月7日
日浦市郎第14期竜王戦 1組 残留決定戦 1回戦対戦
138月6日
中原誠第14期竜王戦 1組 残留決定戦 決定戦対戦
251月11日
島朗第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月16日
深浦康市第72期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
2112月7日
畠山成幸第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
292月10日
佐藤康光第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
159月17日
堀口弘治第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月15日
日浦市郎第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月30日
木村一基第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2312月28日
米長邦雄第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月24日
鈴木輝彦第27期棋王戦 予選 対戦
65月15日
小倉久史第27期棋王戦 予選 対戦
76月8日
木村一基第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
343月4日
上野裕和第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
271月21日
宮田敦史第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月1日
高橋道雄第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
32
川上猛第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33
石田和雄第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
363月28日浦野真彦第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
107月2日
関浩第20回朝日オープン 予選 対戦
127月31日
田村康介第20回朝日オープン 予選 対戦
勝ち抜き戦
281月28日
三浦弘行第21期勝ち抜き戦 29 対戦
302月12日
小林裕士第21期勝ち抜き戦 30 対戦
新人王戦
241月8日
佐藤紳哉第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
44月29日
燒秀行第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
86月17日
行方尚史第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦