将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月11日矢倉規広第8期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
24月13日真部一男第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日堀口弘治第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月15日福崎文吾第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月30日飯塚祐紀第8期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
66月1日神谷広志第29回早指し戦 予選 対戦
76月1日剱持松二第29回早指し戦 予選 対戦
86月15日斎田晴子第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
96月20日野田敬三第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月29日伊藤果第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月7日行方尚史第8期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
127月11日池田修一第14回全日本プロ 1回戦 対戦
137月14日島朗第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月18日畠山鎮第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月8日関根茂第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月11日所司和晴第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月15日室岡克彦第14回全日本プロ 2回戦 対戦
188月29日大島映二第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月8日屋敷伸之第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
209月11日森下卓第14回全日本プロ 3回戦 対戦
219月14日勝浦修第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
229月19日平藤眞吾第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月2日中原誠第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2410月4日大野八一雄第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2510月17日行方尚史第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2610月20日屋敷伸之第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2710月26日渡辺恭位第27回新人王戦 1回戦 -
2811月21日宮田利男第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月24日森内俊之第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
3011月29日佐伯昌優第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3112月12日高田尚平第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月8日加瀬純一第9期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
331月16日神吉宏充第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月24日行方尚史第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
351月31日窪田義行第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月13日長沼洋第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月19日北島忠雄第46回NHK杯戦 予選 対戦
382月22日三浦弘行第9期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
393月12日菊地常夫第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月15日丸山忠久第27回新人王戦 2回戦 対戦



順位戦
96月20日野田敬三第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月18日畠山鎮第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月29日大島映二第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月19日平藤眞吾第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月17日行方尚史第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月21日宮田利男第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3112月12日高田尚平第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月16日神吉宏充第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
362月13日長沼洋第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月12日菊地常夫第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月11日矢倉規広第8期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
55月30日飯塚祐紀第8期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
117月7日行方尚史第8期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
3011月29日佐伯昌優第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
321月8日加瀬純一第9期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
382月22日三浦弘行第9期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
86月15日斎田晴子第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月29日伊藤果第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
158月8日関根茂第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月8日屋敷伸之第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
219月14日勝浦修第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月24日森内俊之第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
168月11日所司和晴第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月4日大野八一雄第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2610月20日屋敷伸之第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月13日真部一男第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日堀口弘治第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
137月14日島朗第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
351月31日窪田義行第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
341月24日行方尚史第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
45月15日福崎文吾第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月2日中原誠第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
372月19日北島忠雄第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月11日池田修一第14回全日本プロ 1回戦 対戦
178月15日室岡克彦第14回全日本プロ 2回戦 対戦
209月11日森下卓第14回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
66月1日神谷広志第29回早指し戦 予選 対戦
76月1日剱持松二第29回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2710月26日渡辺恭位第27回新人王戦 1回戦 -
403月15日丸山忠久第27回新人王戦 2回戦 対戦