将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月1日郷田真隆第23期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
24月8日野月浩貴第18期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
34月14日石川陽生第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月16日大石直嗣第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月18日日浦市郎第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月4日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月10日畠山鎮第36期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
86月25日先崎学第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月2日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月16日高橋道雄第60期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月23日行方尚史第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
12
阿部健治郎第19期銀河戦 予選 対戦
138月6日松尾歩第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月17日郷田真隆第60期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
158月27日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
168月29日森内俊之第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
179月2日伊藤真吾第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月16日三浦弘行第60期王将戦 二次予選 決勝 対戦
199月24日中村修第69期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月8日深浦康市第69期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月13日横山泰明第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月29日中川大輔第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月8日田中悠一第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2411月19日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月3日戸辺誠第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2612月17日井上慶太第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月14日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
281月26日丸山忠久第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
292月4日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
302月15日真田圭一第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
313月4日伊藤真吾第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月11日杉本昌隆第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
333月30日桐山清澄第24期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
66月4日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月2日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月23日行方尚史第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月6日松尾歩第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月27日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月24日中村修第69期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月8日深浦康市第69期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月19日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月17日井上慶太第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月14日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月4日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
323月11日杉本昌隆第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月1日郷田真隆第23期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
302月15日真田圭一第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
333月30日桐山清澄第24期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2210月29日中川大輔第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月3日戸辺誠第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
179月2日伊藤真吾第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月13日横山泰明第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
281月26日丸山忠久第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
76月10日畠山鎮第36期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
34月14日石川陽生第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月18日日浦市郎第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月25日先崎学第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月16日高橋道雄第60期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月17日郷田真隆第60期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
189月16日三浦弘行第60期王将戦 二次予選 決勝 対戦
313月4日伊藤真吾第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月16日大石直嗣第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
168月29日森内俊之第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
24月8日野月浩貴第18期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
12
阿部健治郎第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
2311月8日田中悠一第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦