将棋 棋士別成績一覧

塚田泰明 九段

(つかだやすあき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
35 戦 17 勝 18 敗 (0.486)
14月24日野月浩貴第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月21日畠山鎮第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月13日宮田敦史第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月21日金沢孝史第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月27日遠山雄亮第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月11日富岡英作第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日青野照市第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
8

所司和晴第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月8日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月12日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月23日細川大市郎アマ第11回朝日杯 一次予選 3回戦 -
129月26日鈴木大介第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
139月26日渡辺明第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1410月5日室岡克彦第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月10日平藤眞吾第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月17日佐々木勇気第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月25日村中秀史第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月25日渡辺正和第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月31日村田顕弘第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2011月10日長岡裕也第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月14日三枚堂達也第26期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
2211月30日門倉啓太第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月5日堀口一史座第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月20日中村修第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月27日木村一基第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
261月9日近藤正和第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月18日阿部健治郎第26期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
281月22日千田翔太第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月6日千田翔太第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
30

佐藤紳哉第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

中村修第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

石井健太郎第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月7日増田康宏第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
343月13日船江恒平第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
353月22日黒沢怜生第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月13日宮田敦史第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日富岡英作第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月8日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月12日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月10日平藤眞吾第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月31日村田顕弘第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月5日堀口一史座第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月9日近藤正和第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月6日千田翔太第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月13日船江恒平第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月24日野月浩貴第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2412月20日中村修第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
333月7日増田康宏第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月21日金沢孝史第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月25日村中秀史第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月25日渡辺正和第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2512月27日木村一基第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2011月10日長岡裕也第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1410月5日室岡克彦第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月30日門倉啓太第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
281月22日千田翔太第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
353月22日黒沢怜生第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
77月14日青野照市第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
129月26日鈴木大介第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
139月26日渡辺明第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
25月21日畠山鎮第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
30

佐藤紳哉第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

中村修第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

石井健太郎第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8

所司和晴第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
2111月14日三枚堂達也第26期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
271月18日阿部健治郎第26期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
朝日杯
56月27日遠山雄亮第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月23日細川大市郎アマ第11回朝日杯 一次予選 3回戦 -
1610月17日佐々木勇気第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦