将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
35 戦 15 勝 20 敗 (0.429)
14月9日先崎学第22期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
24月12日佐藤天彦第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
34月17日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
45月1日森内俊之第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月12日松尾歩第22期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
65月31日山崎隆之第3回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
76月5日久保利明第68期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月13日深浦康市第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
96月19日杉本昌隆第68期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月10日山崎隆之第68期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月24日飯島栄治第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月31日阿部隆第68期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月11日杉本昌隆第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
148月28日堀口一史座第68期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月16日瀬川晶司第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月25日屋敷伸之第68期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
179月27日宮田敦史第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1810月2日青野照市第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月9日渡辺明第68期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2010月30日畠山鎮第68期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月6日青野照市第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2211月6日近藤正和第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2311月27日深浦康市第68期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2411月30日森内俊之第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月18日行方尚史第68期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2612月25日三浦弘行第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
271月8日北浜健介第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
281月19日久保利明第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
291月24日糸谷哲郎第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
301月28日阿部隆第23期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
312月5日松尾歩第68期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
322月18日佐藤康光第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
333月12日豊川孝弘第68期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
343月17日伊藤真吾第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月23日稲葉陽第81期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦



順位戦
76月5日久保利明第68期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月19日杉本昌隆第68期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月10日山崎隆之第68期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月31日阿部隆第68期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月28日堀口一史座第68期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月25日屋敷伸之第68期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月9日渡辺明第68期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2010月30日畠山鎮第68期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月27日深浦康市第68期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月18日行方尚史第68期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
312月5日松尾歩第68期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月12日豊川孝弘第68期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月9日先崎学第22期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
55月12日松尾歩第22期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
301月28日阿部隆第23期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1810月2日青野照市第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2411月30日森内俊之第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月8日北浜健介第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
322月18日佐藤康光第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
353月23日稲葉陽第81期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
159月16日瀬川晶司第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
45月1日森内俊之第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2612月25日三浦弘行第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
138月11日杉本昌隆第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
117月24日飯島栄治第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
343月17日伊藤真吾第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
179月27日宮田敦史第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
291月24日糸谷哲郎第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
34月17日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
朝日杯
2111月6日青野照市第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2211月6日近藤正和第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
281月19日久保利明第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
86月13日深浦康市第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
大和証券杯
24月12日佐藤天彦第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
65月31日山崎隆之第3回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦