将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2015 年度 全成績
38 戦 19 勝 19 敗 (0.500)
14月3日渡辺大夢第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月7日藤井猛第23期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
34月13日真田圭一第28期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
45月11日野月浩貴第28期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月10日糸谷哲郎第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月2日中川大輔第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
77月8日飯塚祐紀第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月14日中尾敏之第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月10日田中悠一第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
10
佐藤和俊第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
119月2日中田宏樹第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月8日丸山忠久第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月15日北浜健介第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
149月15日広瀬章人第1期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
159月24日阿部隆第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月1日伊奈祐介第9回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月14日先崎学第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月22日青野照市第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月31日先崎学第1期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2011月7日村山慈明第1期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
2111月11日菅井竜也第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月30日佐藤和俊第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月11日深浦康市第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月11日木村一基第9回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2512月14日森雞二第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2612月24日窪田義行第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2712月28日広瀬章人第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
281月7日青野照市第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
291月20日安用寺孝功第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
301月29日伊藤真吾第9回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
312月3日森下卓第29期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
322月10日藤井猛第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
332月25日船江恒平第24期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
342月25日村山慈明第24期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
35

佐藤和俊第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月4日郷田真隆第87期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
373月9日森下卓第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
383月31日屋敷伸之第24期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦



順位戦
56月10日糸谷哲郎第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月8日飯塚祐紀第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
119月2日中田宏樹第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月24日阿部隆第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月22日青野照市第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月11日菅井竜也第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月24日窪田義行第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月20日安用寺孝功第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
322月10日藤井猛第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
373月9日森下卓第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月13日真田圭一第28期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
45月11日野月浩貴第28期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
312月3日森下卓第29期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1710月14日先崎学第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月30日佐藤和俊第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月28日広瀬章人第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
363月4日郷田真隆第87期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
129月8日丸山忠久第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
281月7日青野照市第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
2512月14日森雞二第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日渡辺大夢第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
67月2日中川大輔第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
139月15日北浜健介第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
149月15日広瀬章人第1期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1910月31日先崎学第1期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2011月7日村山慈明第1期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
35

佐藤和俊第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月7日藤井猛第23期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
10
佐藤和俊第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
332月25日船江恒平第24期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
342月25日村山慈明第24期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
383月31日屋敷伸之第24期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
朝日杯
87月14日中尾敏之第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月10日田中悠一第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月1日伊奈祐介第9回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2312月11日深浦康市第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月11日木村一基第9回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
301月29日伊藤真吾第9回朝日杯 本戦 1回戦 対戦