将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
29 戦 14 勝 15 敗 (0.483)
14月10日石井健太郎第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月18日杉本昌隆第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月2日広瀬章人第40期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
46月11日稲葉陽第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月15日小林裕士第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
67月16日杉本昌隆第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7
堀口弘治第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月27日中田宏樹第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月1日三枚堂達也第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月1日阿部健治郎第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月8日村山慈明第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1210月1日糸谷哲郎第73期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1310月22日飯島栄治第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1410月31日松尾歩第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月12日阿部隆第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月27日中村修第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1712月17日泉正樹第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月24日野月浩貴第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月7日戸辺誠第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
201月14日松本佳介第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月21日阿久津主税第86期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
221月30日瑙譜齔カ第23期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
232月4日青野照市第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
242月17日横山泰明第28期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
252月20日小倉久史第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月24日川上猛第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月11日畠山成幸第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
283月16日煬ゥ泰地第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月27日阿久津主税第63期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
46月11日稲葉陽第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月16日杉本昌隆第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月27日中田宏樹第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1210月1日糸谷哲郎第73期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1310月22日飯島栄治第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月12日阿部隆第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月24日野月浩貴第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月7日戸辺誠第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月4日青野照市第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月11日畠山成幸第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月18日杉本昌隆第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
242月17日横山泰明第28期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1611月27日中村修第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
211月21日阿久津主税第86期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
119月8日村山慈明第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月31日松尾歩第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1712月17日泉正樹第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
283月16日煬ゥ泰地第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月27日阿久津主税第63期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
36月2日広瀬章人第40期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
201月14日松本佳介第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月10日石井健太郎第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月20日小倉久史第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
56月15日小林裕士第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
262月24日川上猛第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
堀口弘治第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
221月30日瑙譜齔カ第23期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
99月1日三枚堂達也第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月1日阿部健治郎第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦