将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
14月4日堀口一史座第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月13日阿部隆第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月11日高橋道雄第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月24日横山泰明第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月9日中村修第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月15日日浦市郎第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
76月29日田村康介第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月20日井上慶太第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月5日森下卓第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
10

上村亘第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月31日北浜健介第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月7日野月浩貴第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
139月29日先崎学第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月13日真田圭一第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月19日佐々木慎第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月9日澤田真吾第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1712月9日石田直裕第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1812月9日屋敷伸之第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
1912月20日中村修第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
201月6日片上大輔第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月11日藤井猛第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
221月18日上村亘第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
231月25日青嶋未来第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
242月3日木村一基第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
252月8日斎藤慎太郎第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月14日真田圭一第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月14日八代弥第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月1日佐々木勇気第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月8日中川大輔第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
303月22日深浦康市第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
56月9日中村修第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月29日田村康介第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月20日井上慶太第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月31日北浜健介第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月29日先崎学第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月19日佐々木慎第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月9日澤田真吾第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月11日藤井猛第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月8日斎藤慎太郎第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月8日中川大輔第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月13日阿部隆第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月24日横山泰明第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
98月5日森下卓第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
129月7日野月浩貴第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
242月3日木村一基第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1912月20日中村修第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
231月25日青嶋未来第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月13日真田圭一第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
221月18日上村亘第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
283月1日佐々木勇気第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
303月22日深浦康市第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月4日堀口一史座第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
201月6日片上大輔第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
35月11日高橋道雄第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
66月15日日浦市郎第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月14日真田圭一第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月14日八代弥第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
10

上村亘第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
1712月9日石田直裕第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1812月9日屋敷伸之第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦