将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
44 戦 28 勝 16 敗 (0.636)
14月1日
鈴木大介第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
24月12日
金沢孝史第43期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月16日
佐藤紳哉第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月19日
日浦市郎第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
54月26日
佐藤康光第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
65月17日
西村一義第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月20日
青野照市第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
85月23日
淡路仁茂第43期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月7日
南芳一第43期王位戦 白組 5回戦 対戦
106月14日
田中寅彦第61期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月25日
室岡克彦第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
127月2日
小林宏第21回朝日オープン 予選 対戦
137月5日
高橋道雄第61期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月9日
藤井猛第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
157月21日
橋本崇載第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
167月26日
神谷広志第61期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
178月1日
先崎学第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
188月6日
窪田義行第21回朝日オープン 予選 対戦
198月23日
南芳一第61期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月5日
真田圭一第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
219月20日
中村修第61期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
229月26日
塚田泰明第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
239月29日
井上慶太第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2410月8日
宮田敦史第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月15日
中原誠第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2610月25日
田村康介第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2710月30日
阿部隆第61期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2811月6日
屋敷伸之第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2911月22日
井上慶太第61期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3011月25日
島朗第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3112月2日
石川陽生第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
3212月20日
先崎学第61期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
331月5日
屋敷伸之第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
341月17日
鈴木大介第61期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
351月20日
島朗第22期勝ち抜き戦 第21戦 対戦
361月23日
藤井猛第21回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
371月28日
久保利明第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
382月8日
佐藤康光第21回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
392月14日
久保利明第61期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
402月19日
中田宏樹第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
413月6日
青野照市第21回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
423月14日
加藤一二三第61期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
433月18日
羽生善治第21回朝日オープン 本戦 挑戦者決定戦 対戦
443月28日
加瀬純一第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
106月14日
田中寅彦第61期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
137月5日
高橋道雄第61期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
167月26日
神谷広志第61期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
198月23日
南芳一第61期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
219月20日
中村修第61期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2710月30日
阿部隆第61期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2911月22日
井上慶太第61期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3212月20日
先崎学第61期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
341月17日
鈴木大介第61期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
392月14日
久保利明第61期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
423月14日
加藤一二三第61期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月1日
鈴木大介第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
75月20日
青野照市第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
178月1日
先崎学第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
402月19日
中田宏樹第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
229月26日
塚田泰明第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2811月6日
屋敷伸之第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3011月25日
島朗第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
24月12日
金沢孝史第43期王位戦 白組 3回戦 対戦
85月23日
淡路仁茂第43期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月7日
南芳一第43期王位戦 白組 5回戦 対戦
2410月8日
宮田敦史第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月25日
田村康介第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
3112月2日
石川陽生第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
54月26日
佐藤康光第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
371月28日
久保利明第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
44月19日
日浦市郎第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月17日
西村一義第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
116月25日
室岡克彦第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
147月9日
藤井猛第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
34月16日
佐藤紳哉第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
443月28日
加瀬純一第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
157月21日
橋本崇載第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
朝日オープン
127月2日
小林宏第21回朝日オープン 予選 対戦
188月6日
窪田義行第21回朝日オープン 予選 対戦
209月5日
真田圭一第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2510月15日
中原誠第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
361月23日
藤井猛第21回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
382月8日
佐藤康光第21回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
413月6日
青野照市第21回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
433月18日
羽生善治第21回朝日オープン 本戦 挑戦者決定戦 対戦
勝ち抜き戦
351月20日
島朗第22期勝ち抜き戦 第21戦 対戦
早指し戦
239月29日
井上慶太第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
331月5日
屋敷伸之第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦