将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
58 戦 43 勝 15 敗 (0.741)
14月8日矢倉規広第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月10日松浦隆一第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月13日鈴木大介第41期王位戦 白組 3回戦 対戦
44月24日北浜健介第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月1日森下卓第41期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月17日中座真第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月20日松本佳介第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
85月24日小倉久史第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月3日行方尚史第19回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
106月5日行方尚史第41期王位戦 白組 5回戦 対戦
116月9日森下卓第41期王位戦 リーグ紅組 残留決定戦 対戦
126月12日燒秀行第31回新人王戦 3回戦 対戦
136月17日久保利明第19回早指し新鋭戦 決勝 対戦
146月23日富岡英作第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
156月30日中田宏樹第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
167月3日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
177月7日松浦隆一第19回全日本プロ 2回戦 対戦
187月10日田村康介第31回新人王戦 4回戦 対戦
197月21日田丸昇第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
207月27日西川慶二第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
218月3日久保利明第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
228月8日高田尚平第19回全日本プロ 3回戦 対戦
238月12日高橋道雄第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
248月18日鈴木大介第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
258月30日中原誠第50期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
269月5日松本佳介第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
279月13日西川慶二第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
289月22日浦野真彦第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2910月2日山崎隆之第31回新人王戦 準決勝 対戦
3010月5日富岡英作第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 決勝 対戦
3110月16日伊奈祐介第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
3210月20日有森浩三第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
3310月30日田中寅彦第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3411月8日佐伯昌優第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
3511月14日佐藤康光第19回全日本プロ 4回戦 対戦
3611月18日森内俊之第34回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3711月24日久保利明第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3811月28日島朗第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3912月1日塚田泰明第14期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
4012月5日勝浦修第49期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
4112月14日島朗第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
4212月18日中原誠第72期棋聖戦 最終予選 C組1回戦 対戦
4312月22日泉正樹第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
441月11日田村康介第42期王位戦 予選 決勝 対戦
451月13日屋敷伸之第34回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
461月19日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
471月22日鈴木大介第72期棋聖戦 最終予選 C組2回戦 対戦
482月5日郷田真隆第42期王位戦 白組 1回戦 対戦
492月13日千葉幸生第32回新人王戦 2回戦 対戦
502月16日北浜健介第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
512月20日行方尚史第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
522月28日渡辺明第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
533月9日東和男第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
543月16日屋敷伸之第42期王位戦 白組 2回戦 対戦
553月18日小林裕士第20回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
563月21日安恵照剛第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
573月29日森雞二第9期銀河戦 Bブロック 18回戦 対戦
583月29日泉正樹第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦



順位戦
146月23日富岡英作第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
197月21日田丸昇第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
248月18日鈴木大介第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
289月22日浦野真彦第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
3210月20日有森浩三第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
3711月24日久保利明第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
4312月22日泉正樹第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
461月19日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
502月16日北浜健介第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
533月9日東和男第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
156月30日中田宏樹第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
218月3日久保利明第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
279月13日西川慶二第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
3010月5日富岡英作第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 決勝 対戦
3912月1日塚田泰明第14期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
269月5日松本佳介第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3310月30日田中寅彦第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3811月28日島朗第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
4212月18日中原誠第72期棋聖戦 最終予選 C組1回戦 対戦
471月22日鈴木大介第72期棋聖戦 最終予選 C組2回戦 対戦
王位戦
34月13日鈴木大介第41期王位戦 白組 3回戦 対戦
55月1日森下卓第41期王位戦 白組 4回戦 対戦
106月5日行方尚史第41期王位戦 白組 5回戦 対戦
116月9日森下卓第41期王位戦 リーグ紅組 残留決定戦 対戦
3110月16日伊奈祐介第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
3411月8日佐伯昌優第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
4112月14日島朗第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
441月11日田村康介第42期王位戦 予選 決勝 対戦
482月5日郷田真隆第42期王位戦 白組 1回戦 対戦
543月16日屋敷伸之第42期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
4012月5日勝浦修第49期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
512月20日行方尚史第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
44月24日北浜健介第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
563月21日安恵照剛第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
65月17日中座真第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月24日小倉久史第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
207月27日西川慶二第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
258月30日中原誠第50期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
522月28日渡辺明第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月10日松浦隆一第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
573月29日森雞二第9期銀河戦 Bブロック 18回戦 対戦
583月29日泉正樹第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦
全日本プロ
177月7日松浦隆一第19回全日本プロ 2回戦 対戦
228月8日高田尚平第19回全日本プロ 3回戦 対戦
3511月14日佐藤康光第19回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
167月3日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
238月12日高橋道雄第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3611月18日森内俊之第34回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
451月13日屋敷伸之第34回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
新人王戦
126月12日燒秀行第31回新人王戦 3回戦 対戦
187月10日田村康介第31回新人王戦 4回戦 対戦
2910月2日山崎隆之第31回新人王戦 準決勝 対戦
492月13日千葉幸生第32回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月8日矢倉規広第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
75月20日松本佳介第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
96月3日行方尚史第19回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
136月17日久保利明第19回早指し新鋭戦 決勝 対戦
553月18日小林裕士第20回早指し新鋭戦 1回戦 対戦