将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
46 戦 35 勝 11 敗 (0.761)
14月1日畠山鎮第11期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
24月3日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第1局 対戦
34月8日島朗第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
44月11日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第2局 対戦
54月16日阿部隆第11期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
64月18日小倉久史第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
74月21日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第3局 対戦
85月1日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第4局 対戦
95月6日岡崎洋第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月6日先崎学第62期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月15日畠山成幸第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
126月19日中田功第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
136月23日加藤一二三第29期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
146月27日高橋道雄第62期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
157月11日
三浦弘行第53期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
167月18日
中村修第62期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
178月4日
木村一基第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
188月7日
畠山成幸第16期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
198月22日
田中寅彦第62期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月5日
北浜健介第62期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
219月9日
郷田真隆第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
229月26日
井上慶太第62期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月8日
森内俊之第29期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2410月17日
阿部隆第62期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2510月24日
畠山成幸第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2610月30日
阿部隆第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月7日
森下卓第62期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2811月11日
佐藤康光第29期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2911月20日
鈴木輝彦第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月26日
久保利明第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3112月2日
浦野真彦第29期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3212月5日
中田宏樹第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月9日
佐藤康光第29期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3412月19日
郷田真隆第62期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3512月24日
谷川浩司第29期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
3612月27日
飯塚祐紀第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
371月9日
谷川浩司第29期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
381月13日
川上猛第45期王位戦 予選 決勝 対戦
391月16日
神谷広志第62期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
401月21日
土佐浩司第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
412月13日
加藤一二三第62期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
422月16日
羽生善治第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
432月25日
神谷広志第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
443月12日
中川大輔第62期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
453月17日
小林健二第17期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
463月22日
岡崎洋第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦



順位戦
106月6日先崎学第62期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
146月27日高橋道雄第62期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
167月18日
中村修第62期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
198月22日
田中寅彦第62期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月5日
北浜健介第62期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
229月26日
井上慶太第62期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2410月17日
阿部隆第62期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2711月7日
森下卓第62期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3412月19日
郷田真隆第62期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
391月16日
神谷広志第62期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
412月13日
加藤一二三第62期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
443月12日
中川大輔第62期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
34月8日島朗第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
188月7日
畠山成幸第16期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
453月17日
小林健二第17期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2510月24日
畠山成幸第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2610月30日
阿部隆第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3011月26日
久保利明第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
2911月20日
鈴木輝彦第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
3212月5日
中田宏樹第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
3612月27日
飯塚祐紀第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
381月13日
川上猛第45期王位戦 予選 決勝 対戦
422月16日
羽生善治第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
463月22日
岡崎洋第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
401月21日
土佐浩司第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
432月25日
神谷広志第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
136月23日加藤一二三第29期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
178月4日
木村一基第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
219月9日
郷田真隆第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2310月8日
森内俊之第29期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2811月11日
佐藤康光第29期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3112月2日
浦野真彦第29期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3312月9日
佐藤康光第29期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3512月24日
谷川浩司第29期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
371月9日
谷川浩司第29期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
王将戦
64月18日小倉久史第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月6日岡崎洋第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
126月19日中田功第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月11日
三浦弘行第53期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
116月15日畠山成幸第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
14月1日畠山鎮第11期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
54月16日阿部隆第11期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
朝日オープン
24月3日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第1局 対戦
44月11日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第2局 対戦
74月21日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第3局 対戦
85月1日堀口一史座第21回朝日オープン タイトル戦 第4局 対戦