将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
53 戦 38 勝 15 敗 (0.717)
14月1日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第2局 対戦
24月3日丸山忠久第12回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月6日真田圭一第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月9日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第3局 対戦
54月15日櫛田陽一第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
64月21日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第4局 対戦
74月24日阿部隆第12回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
84月27日佐藤康光第24回新人王戦 2回戦 対戦
95月7日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第5局 対戦
105月22日先崎学第12回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
116月5日豊川孝弘第12回早指し新鋭戦 決勝 対戦
126月22日関浩第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月7日関浩第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
147月13日中田章道第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月24日佐藤康光第12回全日本プロ 3回戦 対戦
168月31日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月21日飯田弘之第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月28日加藤一二三第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月2日森安秀光第27回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2010月8日屋敷伸之第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月15日三浦弘行第42期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2210月20日桐山清澄第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月26日植山悦行第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2410月30日郷田真隆第27回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2511月1日藤井猛第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2611月4日中原誠第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2711月9日淡路仁茂第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2811月12日所司和晴第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月16日伊藤博文第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3011月19日佐藤義則第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3111月22日田中寅彦第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3211月26日三浦弘行第35期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月3日丸山忠久第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3412月4日脇謙二第27回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
3512月6日田中寅彦第35期王位戦 予選 決勝 対戦
3612月14日平藤眞吾第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3712月20日阿部隆第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3812月27日依田有司第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
391月7日小倉久史第64期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
401月10日先崎学第25回新人王戦 1回戦 対戦
411月18日沼春雄第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
421月24日山口英夫第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
431月29日谷川浩司第27回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
442月5日羽生善治第27回早指し戦 本戦 決勝 対戦
452月10日佐藤秀司第7期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
462月15日伊藤能第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
472月18日中原誠第35期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
482月24日三浦弘行第7期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
492月28日伊藤果第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
503月4日中村修第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
513月15日三浦弘行第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
523月23日谷川浩司第35期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
533月29日中村修第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
126月22日関浩第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月13日中田章道第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月31日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月21日飯田弘之第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月26日植山悦行第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月16日伊藤博文第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3612月14日平藤眞吾第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
411月18日沼春雄第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
462月15日伊藤能第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
513月15日三浦弘行第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2511月1日藤井猛第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
3812月27日依田有司第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
452月10日佐藤秀司第7期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
482月24日三浦弘行第7期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
34月6日真田圭一第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3011月19日佐藤義則第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3312月3日丸山忠久第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3712月20日阿部隆第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
391月7日小倉久史第64期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
189月28日加藤一二三第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
2811月12日所司和晴第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
3211月26日三浦弘行第35期王位戦 予選 3回戦 対戦
3512月6日田中寅彦第35期王位戦 予選 決勝 対戦
472月18日中原誠第35期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
523月23日谷川浩司第35期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
137月7日関浩第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月8日屋敷伸之第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月15日三浦弘行第42期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
421月24日山口英夫第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
503月4日中村修第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
54月15日櫛田陽一第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
492月28日伊藤果第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
533月29日中村修第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
全日本プロ
14月1日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第2局 対戦
44月9日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第3局 対戦
64月21日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第4局 対戦
95月7日米長邦雄第11回全日本プロ 決勝 第5局 対戦
158月24日佐藤康光第12回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
2210月20日桐山清澄第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2611月4日中原誠第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2711月9日淡路仁茂第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3111月22日田中寅彦第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
1910月2日森安秀光第27回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2410月30日郷田真隆第27回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3412月4日脇謙二第27回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
431月29日谷川浩司第27回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
442月5日羽生善治第27回早指し戦 本戦 決勝 対戦
新人王戦
84月27日佐藤康光第24回新人王戦 2回戦 対戦
401月10日先崎学第25回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月3日丸山忠久第12回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
74月24日阿部隆第12回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
105月22日先崎学第12回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
116月5日豊川孝弘第12回早指し新鋭戦 決勝 対戦