将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1996 年度 全成績
44 戦 25 勝 19 敗 (0.568)
14月9日滝誠一郎第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月17日郷田真隆第37期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
35月2日島朗第37期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
45月7日内藤國雄第44期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月20日田中寅彦第46期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月28日三浦弘行第27回新人王戦 3回戦 対戦
76月3日神崎健二第37期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
86月18日関浩第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月24日丸山忠久第37期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
107月8日日浦市郎第46期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月11日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
127月15日藤原直哉第27回新人王戦 4回戦 対戦
137月19日藤井猛第9期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
147月23日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
157月31日北島忠雄第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月6日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
178月12日田丸昇第68期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
188月19日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
198月28日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
209月3日伊藤能第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月10日藤井猛第27回新人王戦 準決勝 対戦
229月17日野田敬三第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
239月24日川上猛第68期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2410月4日中座真第15回全日本プロ 3回戦 対戦
2510月8日佐藤義則第55期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2610月14日窪田義行第46回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2710月29日松本佳介第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月12日田丸昇第45期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2911月28日桜井昇第10期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
3012月17日桐谷広人第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月21日長沼洋第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月3日山口英夫第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月6日田村康介第28回新人王戦 2回戦 対戦
342月12日畠山鎮第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
352月19日山口英夫第47回NHK杯戦 予選 対戦
362月19日石田和雄第47回NHK杯戦 予選 対戦
372月19日田村康介第47回NHK杯戦 予選 対戦
382月20日佐藤康光第38期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
392月25日阿部隆第38期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
402月27日前田祐司第45期王座戦 二次予選 決勝 対戦
413月11日矢倉規広第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
423月14日河口俊彦第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
433月15日岡崎洋第16回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
443月31日真田圭一第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
86月18日関浩第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月31日北島忠雄第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
209月3日伊藤能第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月17日野田敬三第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月8日佐藤義則第55期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2710月29日松本佳介第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月17日桐谷広人第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月21日長沼洋第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月12日畠山鎮第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月11日矢倉規広第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
137月19日藤井猛第9期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2911月28日桜井昇第10期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
178月12日田丸昇第68期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
239月24日川上猛第68期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月17日郷田真隆第37期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
35月2日島朗第37期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
76月3日神崎健二第37期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
96月24日丸山忠久第37期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
117月11日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
147月23日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
168月6日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
188月19日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
198月28日羽生善治第37期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
382月20日佐藤康光第38期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
392月25日阿部隆第38期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
45月7日内藤國雄第44期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2811月12日田丸昇第45期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
402月27日前田祐司第45期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
322月3日山口英夫第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
443月31日真田圭一第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月9日滝誠一郎第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月20日田中寅彦第46期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月8日日浦市郎第46期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
423月14日河口俊彦第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
2610月14日窪田義行第46回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
352月19日山口英夫第47回NHK杯戦 予選 対戦
362月19日石田和雄第47回NHK杯戦 予選 対戦
372月19日田村康介第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
2410月4日中座真第15回全日本プロ 3回戦 対戦
新人王戦
65月28日三浦弘行第27回新人王戦 3回戦 対戦
127月15日藤原直哉第27回新人王戦 4回戦 対戦
219月10日藤井猛第27回新人王戦 準決勝 対戦
332月6日田村康介第28回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
433月15日岡崎洋第16回早指し新鋭戦 1回戦 対戦