将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
48 戦 31 勝 17 敗 (0.646)
14月14日富岡英作第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月28日中川大輔第46期王位戦 白組 3回戦 対戦
35月6日畠山鎮第46期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月10日加藤一二三第13期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
55月20日畠山鎮第53期王座戦 本戦 1回戦 対戦
65月28日久保利明第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月3日山崎隆之第46期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月10日行方尚史第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月24日森雞二第53期王座戦 本戦 2回戦 対戦
106月27日藤井猛第13期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
117月1日青野照市第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月6日中村修第53期王座戦 本戦 準決勝 対戦
137月18日山崎隆之第55期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
147月22日北浜健介第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
157月29日佐藤康光第53期王座戦 本戦 決勝 対戦
168月2日近藤正和第13期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
178月5日畠山鎮第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
188月9日三浦弘行第55期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
198月16日青野照市第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
208月19日島朗第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
218月29日谷川浩司第55期王将戦 二次予選 決勝 対戦
229月2日
阿部隆第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
239月7日小倉久史第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
249月12日北浜健介第31期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
259月16日行方尚史第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
269月22日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2710月7日久保利明第31期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2810月13日丸山忠久第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2910月19日森内俊之第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3011月4日木村一基第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3111月9日南芳一第77期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3211月13日川上猛第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3311月14日久保利明第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3411月25日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3511月29日郷田真隆第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3612月2日杉本昌隆第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3712月5日佐藤康光第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3812月16日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3912月22日北島忠雄第24回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
401月13日井上慶太第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
411月20日鈴木大介第19期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
421月29日渡辺明第55回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
432月10日先崎学第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
442月16日小林裕士第47期王位戦 白組 1回戦 対戦
452月21日藤井猛第24回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
463月17日中川大輔第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
473月21日島朗第47期王位戦 白組 2回戦 対戦
483月30日久保利明第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦



順位戦
86月10日行方尚史第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月1日青野照市第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月22日北浜健介第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
208月19日島朗第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
229月2日
阿部隆第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
269月22日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3011月4日木村一基第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3411月25日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3812月16日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
401月13日井上慶太第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
432月10日先崎学第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
463月17日中川大輔第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月14日富岡英作第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月28日久保利明第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
178月5日畠山鎮第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
411月20日鈴木大介第19期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
483月30日久保利明第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
198月16日青野照市第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
239月7日小倉久史第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3111月9日南芳一第77期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
24月28日中川大輔第46期王位戦 白組 3回戦 対戦
35月6日畠山鎮第46期王位戦 白組 4回戦 対戦
76月3日山崎隆之第46期王位戦 白組 5回戦 対戦
442月16日小林裕士第47期王位戦 白組 1回戦 対戦
473月21日島朗第47期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
55月20日畠山鎮第53期王座戦 本戦 1回戦 対戦
96月24日森雞二第53期王座戦 本戦 2回戦 対戦
127月6日中村修第53期王座戦 本戦 準決勝 対戦
157月29日佐藤康光第53期王座戦 本戦 決勝 対戦
棋王戦
249月12日北浜健介第31期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2710月7日久保利明第31期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
137月18日山崎隆之第55期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
188月9日三浦弘行第55期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
218月29日谷川浩司第55期王将戦 二次予選 決勝 対戦
259月16日行方尚史第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2810月13日丸山忠久第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2910月19日森内俊之第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3311月14日久保利明第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3511月29日郷田真隆第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3712月5日佐藤康光第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
3211月13日川上猛第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
421月29日渡辺明第55回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
45月10日加藤一二三第13期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
106月27日藤井猛第13期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
168月2日近藤正和第13期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
朝日オープン
3612月2日杉本昌隆第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3912月22日北島忠雄第24回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
452月21日藤井猛第24回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦