将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
63 戦 45 勝 18 敗 (0.714)
14月6日
谷川浩司第72期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
24月13日
井上慶太第14期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
34月15日
小林裕士第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
44月16日
鈴木大介第72期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
54月20日
畠山成幸第42期王位戦 白組 3回戦 対戦
64月21日
泉正樹第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦
74月27日
所司和晴第51期王将戦 一次予選 対戦
85月2日
金沢孝史第42期王位戦 白組 4回戦 対戦
95月5日
森雞二第9期銀河戦 Bブロック 18回戦 対戦
105月12日
郷田真隆第72期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
115月17日
大島映二第27期棋王戦 予選 対戦
125月19日
南芳一第9期銀河戦 Bブロック 19回戦 対戦
136月2日
郷田真隆第9期銀河戦 Bブロック 20回戦 対戦
146月5日
佐藤康光第42期王位戦 白組 5回戦 対戦
156月8日
石川陽生第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
166月10日
真田圭一第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
176月14日
石田和雄第51期王将戦 一次予選 対戦
186月16日
青野照市第9期銀河戦 Bブロック 21回戦 対戦
196月17日
佐藤秀司第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
206月22日
田中魁秀第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
216月28日
畠山成幸第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
226月30日
加藤一二三第9期銀河戦 Bブロック 22回戦 対戦
237月1日
木村一基第20期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦
247月2日
松本佳介第51期王将戦 一次予選 対戦
257月6日
中原誠第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
267月9日
堀口一史座第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
277月13日
森内俊之第51期王将戦 二次予選 対戦
287月19日
北浜健介第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
297月23日
武者野勝巳第20回朝日オープン 予選 対戦
307月26日
桐山清澄第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
317月30日
田村康介第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
328月20日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
338月24日
浦野真彦第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
349月1日
谷川浩司第9期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
359月2日
島朗第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
369月6日
屋敷伸之第20回朝日オープン 予選 対戦
379月14日
藤井猛第27期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
389月15日
中田宏樹第9期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
399月21日
小野修一第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
409月27日
真田圭一第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
419月29日
羽生善治第9期銀河戦 本戦 決勝 対戦
4210月2日
中田宏樹第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
4310月19日
西川慶二第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
4411月22日
畠山成幸第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
4512月9日
郷田真隆第35期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
4612月14日
木村一基第21期勝ち抜き戦 26 対戦
4712月21日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
4812月25日
米長邦雄第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
491月15日
三浦弘行第21期勝ち抜き戦 27 対戦
501月18日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
511月25日
木村一基第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
521月31日
関根茂第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
532月5日
脇謙二第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
542月8日
中原誠第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
552月10日
阿部隆第35期早指し戦 本戦 準々決勝 対戦
562月15日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
572月22日
森内俊之第43期王位戦 白組 1回戦 対戦
583月4日
行方尚史第73期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
593月8日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
603月13日野月浩貴第10期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
613月18日
伊奈祐介第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
623月22日
木村一基第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
633月28日
佐藤康光第43期王位戦 白組 2回戦 対戦



順位戦
206月22日
田中魁秀第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
287月19日
北浜健介第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
338月24日
浦野真彦第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
399月21日
小野修一第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
4310月19日
西川慶二第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
4411月22日
畠山成幸第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
4712月21日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
501月18日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
562月15日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
593月8日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月13日
井上慶太第14期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
216月28日
畠山成幸第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
307月26日
桐山清澄第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
409月27日
真田圭一第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
532月5日
脇謙二第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月6日
谷川浩司第72期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
44月16日
鈴木大介第72期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
105月12日
郷田真隆第72期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
4812月25日
米長邦雄第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
511月25日
木村一基第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
583月4日
行方尚史第73期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
54月20日
畠山成幸第42期王位戦 白組 3回戦 対戦
85月2日
金沢孝史第42期王位戦 白組 4回戦 対戦
146月5日
佐藤康光第42期王位戦 白組 5回戦 対戦
572月22日
森内俊之第43期王位戦 白組 1回戦 対戦
633月28日
佐藤康光第43期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
542月8日
中原誠第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
623月22日
木村一基第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
115月17日
大島映二第27期棋王戦 予選 対戦
156月8日
石川陽生第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
257月6日
中原誠第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
379月14日
藤井猛第27期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
613月18日
伊奈祐介第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
74月27日
所司和晴第51期王将戦 一次予選 対戦
176月14日
石田和雄第51期王将戦 一次予選 対戦
247月2日
松本佳介第51期王将戦 一次予選 対戦
277月13日
森内俊之第51期王将戦 二次予選 対戦
521月31日
関根茂第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
196月17日
佐藤秀司第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
64月21日
泉正樹第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦
95月5日
森雞二第9期銀河戦 Bブロック 18回戦 対戦
125月19日
南芳一第9期銀河戦 Bブロック 19回戦 対戦
136月2日
郷田真隆第9期銀河戦 Bブロック 20回戦 対戦
186月16日
青野照市第9期銀河戦 Bブロック 21回戦 対戦
226月30日
加藤一二三第9期銀河戦 Bブロック 22回戦 対戦
349月1日
谷川浩司第9期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
389月15日
中田宏樹第9期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
419月29日
羽生善治第9期銀河戦 本戦 決勝 対戦
603月13日野月浩貴第10期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
297月23日
武者野勝巳第20回朝日オープン 予選 対戦
369月6日
屋敷伸之第20回朝日オープン 予選 対戦
4210月2日
中田宏樹第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
4612月14日
木村一基第21期勝ち抜き戦 26 対戦
491月15日
三浦弘行第21期勝ち抜き戦 27 対戦
早指し戦
359月2日
島朗第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
4512月9日
郷田真隆第35期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
552月10日
阿部隆第35期早指し戦 本戦 準々決勝 対戦
新人王戦
267月9日
堀口一史座第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
317月30日
田村康介第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
328月20日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
早指し新鋭戦
34月15日
小林裕士第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
166月10日
真田圭一第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
237月1日
木村一基第20期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦