将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
39 戦 24 勝 15 敗 (0.615)
14月2日
矢倉規広第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月10日
浦野真彦第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月19日
深浦康市第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月21日
松尾歩第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月14日
平藤眞吾第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月22日
伊藤果第15期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
75月30日
高田尚平第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月5日
佐々木慎第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月14日
近藤正和第21回朝日オープン 予選 対戦
106月18日
岡崎洋第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月23日
淡路仁茂第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
12

松浦隆一第11期銀河戦 予選 対戦
138月2日
三浦弘行第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月12日
真部一男第15期竜王戦 2組 残留決定戦 決定戦対戦
158月27日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月3日
米長邦雄第52期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
179月13日
熊坂学第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月17日
大内延介第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月3日
小林宏第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月9日
千葉幸生第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月15日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月20日
羽生善治第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2310月30日
松本佳介第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月12日
北島忠雄第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2511月29日
室岡克彦第11期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
2612月10日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月14日
丸山忠久第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
281月7日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
291月10日
先崎学第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
301月14日
有吉道夫第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
311月28日
大野八一雄第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月4日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
33

窪田義行第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
343月4日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月7日
大島映二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月14日
中原誠第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
373月17日
中尾敏之第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
383月27日
石田和雄第11期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
393月27日
行方尚史第11期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月18日
岡崎洋第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月23日
淡路仁茂第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月27日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月17日
大内延介第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月15日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月12日
北島忠雄第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2612月10日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
301月14日
有吉道夫第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月4日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
343月4日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月10日
浦野真彦第15期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月22日
伊藤果第15期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
148月12日
真部一男第15期竜王戦 2組 残留決定戦 決定戦対戦
291月10日
先崎学第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月14日
中原誠第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
86月5日
佐々木慎第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1910月3日
小林宏第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月30日
松本佳介第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月14日
丸山忠久第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
179月13日
熊坂学第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月9日
千葉幸生第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
281月7日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
34月19日
深浦康市第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月7日
大島映二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月2日
矢倉規広第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月14日
平藤眞吾第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月30日
高田尚平第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
138月2日
三浦弘行第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
169月3日
米長邦雄第52期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
311月28日
大野八一雄第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月17日
中尾敏之第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
44月21日
松尾歩第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2210月20日
羽生善治第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
33

窪田義行第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12

松浦隆一第11期銀河戦 予選 対戦
2511月29日
室岡克彦第11期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
383月27日
石田和雄第11期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
393月27日
行方尚史第11期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
96月14日
近藤正和第21回朝日オープン 予選 対戦