将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
35 戦 12 勝 23 敗 (0.343)
14月9日
井上慶太第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
24月12日
淡路仁茂第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月16日
佐藤康光第43期王位戦 白組 3回戦 対戦
44月28日
中川大輔第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月10日
中川大輔第10期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
65月10日
先崎学第10期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
75月15日
高橋道雄第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
85月21日
金沢孝史第43期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月7日
深浦康市第43期王位戦 白組 5回戦 対戦
106月14日
神谷広志第61期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月26日
福崎文吾第28期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
127月5日
井上慶太第61期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月10日
木村秀利アマ第21回朝日オープン 予選 -
147月26日
鈴木大介第61期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
157月28日
豊川孝弘第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
168月6日
先崎学第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月15日
山本真也第21回朝日オープン 予選 対戦
188月23日
深浦康市第61期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
199月3日
平藤眞吾第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
209月20日
加藤一二三第61期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2110月2日
杉本昌隆第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2210月16日
坪内利幸第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月25日
高橋道雄第61期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2410月30日
長沼洋第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月13日
佐藤康光第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2611月22日
先崎学第61期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2712月3日
福崎文吾第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月20日
久保利明第61期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
291月17日
中村修第61期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
301月21日
東和男第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月1日
佐藤康光第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
322月14日
阿部隆第61期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
332月19日
有森浩三第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
343月3日
小阪昇第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月14日
田中寅彦第61期順位戦 B級1組 11回戦 対戦



順位戦
106月14日
神谷広志第61期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
127月5日
井上慶太第61期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月26日
鈴木大介第61期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
188月23日
深浦康市第61期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月20日
加藤一二三第61期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2310月25日
高橋道雄第61期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2611月22日
先崎学第61期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2812月20日
久保利明第61期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
291月17日
中村修第61期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
322月14日
阿部隆第61期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
353月14日
田中寅彦第61期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月9日
井上慶太第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
75月15日
高橋道雄第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
312月1日
佐藤康光第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2110月2日
杉本昌隆第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
34月16日
佐藤康光第43期王位戦 白組 3回戦 対戦
85月21日
金沢孝史第43期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月7日
深浦康市第43期王位戦 白組 5回戦 対戦
2210月16日
坪内利幸第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月30日
長沼洋第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2712月3日
福崎文吾第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月19日
有森浩三第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
116月26日
福崎文吾第28期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
168月6日
先崎学第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
24月12日
淡路仁茂第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
301月21日
東和男第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月3日
小阪昇第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
44月28日
中川大輔第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
55月10日
中川大輔第10期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
65月10日
先崎学第10期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
朝日オープン
137月10日
木村秀利アマ第21回朝日オープン 予選 -
178月15日
山本真也第21回朝日オープン 予選 対戦
199月3日
平藤眞吾第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2511月13日
佐藤康光第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
157月28日
豊川孝弘第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦