将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
53 戦 32 勝 21 敗 (0.604)
14月15日久保利明第1回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
24月20日佐藤康光第48期王位戦 紅組 3回戦 対戦
34月26日小林健二第20期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
45月11日阿久津主税第48期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月15日井上慶太第15期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
65月18日阿久津主税第55期王座戦 本戦 1回戦 対戦
75月28日富岡英作第20期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
86月5日丸山忠久第48期王位戦 紅組 5回戦 対戦
96月13日渡辺明第48期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
106月22日堀口一史座第66期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月6日羽生善治第20期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
127月10日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
137月20日北浜健介第66期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
147月24日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
157月28日鈴木大介第28回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
167月31日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
178月8日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
188月22日安用寺孝功第57期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
198月29日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
209月5日渡辺明第66期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
219月10日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
229月14日山崎隆之第33期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
239月16日羽生善治第28回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
249月21日高橋道雄第66期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
259月25日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
269月28日郷田真隆第57期王将戦 二次予選 決勝 対戦
2710月5日杉本昌隆第66期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2810月10日勝浦修第79期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2910月22日松尾歩第33期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3010月26日鈴木大介第66期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3110月31日丸山忠久第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3211月4日中村亮介第57回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3311月5日森内俊之第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3411月9日森下卓第66期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3511月12日田中寅彦第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3611月16日佐藤康光第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3711月21日阿部隆第33期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3811月28日藤井猛第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3911月30日中川大輔第66期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
4012月6日谷川浩司第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
4112月10日久保利明第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
4212月14日羽生善治第33期棋王戦 本戦 決勝 対戦
4312月17日阿部隆第33期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
4412月21日島朗第66期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
4512月23日行方尚史第1回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
461月8日青野照市第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
471月18日阿部隆第66期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
481月27日渡辺明第57回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
492月4日羽生善治第21期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
502月15日井上慶太第66期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
512月29日村山慈明第56期王座戦 二次予選 決勝 対戦
523月14日畠山鎮第66期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
533月21日鈴木大介第21期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
106月22日堀口一史座第66期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月20日北浜健介第66期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
209月5日渡辺明第66期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
249月21日高橋道雄第66期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2710月5日杉本昌隆第66期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3010月26日鈴木大介第66期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3411月9日森下卓第66期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3911月30日中川大輔第66期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
4412月21日島朗第66期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
471月18日阿部隆第66期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
502月15日井上慶太第66期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
523月14日畠山鎮第66期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
34月26日小林健二第20期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
75月28日富岡英作第20期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
117月6日羽生善治第20期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
492月4日羽生善治第21期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
533月21日鈴木大介第21期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2810月10日勝浦修第79期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3511月12日田中寅彦第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月20日佐藤康光第48期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月11日阿久津主税第48期王位戦 紅組 4回戦 対戦
86月5日丸山忠久第48期王位戦 紅組 5回戦 対戦
96月13日渡辺明第48期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
127月10日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
147月24日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
167月31日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
178月8日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
198月29日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
219月10日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
259月25日羽生善治第48期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
王座戦
65月18日阿久津主税第55期王座戦 本戦 1回戦 対戦
461月8日青野照市第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
512月29日村山慈明第56期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
229月14日山崎隆之第33期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2910月22日松尾歩第33期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3711月21日阿部隆第33期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
4212月14日羽生善治第33期棋王戦 本戦 決勝 対戦
4312月17日阿部隆第33期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
王将戦
188月22日安用寺孝功第57期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
269月28日郷田真隆第57期王将戦 二次予選 決勝 対戦
3110月31日丸山忠久第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3311月5日森内俊之第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3611月16日佐藤康光第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3811月28日藤井猛第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
4012月6日谷川浩司第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
4112月10日久保利明第57期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
3211月4日中村亮介第57回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
481月27日渡辺明第57回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
55月15日井上慶太第15期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
朝日杯
4512月23日行方尚史第1回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
157月28日鈴木大介第28回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
239月16日羽生善治第28回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
大和証券杯
14月15日久保利明第1回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦