将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
50 戦 24 勝 26 敗 (0.480)
14月7日郷田真隆第81期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
24月28日渡辺明第81期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
35月11日三浦弘行第18期銀河戦 Gブロック 11回戦 対戦
45月14日久保利明第23期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
55月25日屋敷伸之第58期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月4日松尾歩第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月8日羽生善治第81期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
86月13日広瀬章人第4回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
96月18日羽生善治第81期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
106月23日渡辺明第58期王座戦 本戦 2回戦 対戦
116月26日羽生善治第81期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
127月2日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月6日三浦弘行第58期王座戦 本戦 準決勝 対戦
147月13日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
157月16日中村太地第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
167月23日杉本昌隆第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
177月27日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
187月30日藤井猛第58期王座戦 本戦 決勝 対戦
198月3日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
208月6日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
218月10日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
228月17日佐藤秀司第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
238月24日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
248月27日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
259月1日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
269月4日森内俊之第31回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
279月24日窪田義行第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2810月1日三浦弘行第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2910月8日鈴木大介第69期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3010月21日渡辺明第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3110月29日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3211月5日豊島将之第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3311月11日森内俊之第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3411月14日野月浩貴第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3511月19日中村修第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3611月26日佐藤康光第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3711月29日羽生善治第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3812月17日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3912月24日木村一基第4回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
401月14日行方尚史第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
411月23日藤井猛第60回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
422月4日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
432月6日渡辺明第60回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
442月9日谷川浩司第52期王位戦 紅組 1回戦 対戦
452月16日藤井猛第24期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
462月21日飯島栄治第82期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
473月11日井上慶太第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
483月18日屋敷伸之第82期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
493月25日豊島将之第52期王位戦 紅組 2回戦 対戦
503月31日丸山忠久第24期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
66月4日松尾歩第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
127月2日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
167月23日杉本昌隆第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
208月6日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
248月27日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2910月8日鈴木大介第69期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3110月29日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3511月19日中村修第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3812月17日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
401月14日行方尚史第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
422月4日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
473月11日井上慶太第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
45月14日久保利明第23期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
452月16日藤井猛第24期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
503月31日丸山忠久第24期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月7日郷田真隆第81期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
24月28日渡辺明第81期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
76月8日羽生善治第81期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
96月18日羽生善治第81期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
116月26日羽生善治第81期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
462月21日飯島栄治第82期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
483月18日屋敷伸之第82期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
147月13日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
177月27日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
198月3日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
218月10日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
238月24日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
259月1日広瀬章人第51期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
442月9日谷川浩司第52期王位戦 紅組 1回戦 対戦
493月25日豊島将之第52期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
55月25日屋敷伸之第58期王座戦 本戦 1回戦 対戦
106月23日渡辺明第58期王座戦 本戦 2回戦 対戦
137月6日三浦弘行第58期王座戦 本戦 準決勝 対戦
187月30日藤井猛第58期王座戦 本戦 決勝 対戦
棋王戦
228月17日佐藤秀司第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
279月24日窪田義行第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
2810月1日三浦弘行第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
3010月21日渡辺明第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3211月5日豊島将之第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3311月11日森内俊之第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3611月26日佐藤康光第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3711月29日羽生善治第60期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
3411月14日野月浩貴第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
411月23日藤井猛第60回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
432月6日渡辺明第60回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
35月11日三浦弘行第18期銀河戦 Gブロック 11回戦 対戦
157月16日中村太地第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
朝日杯
3912月24日木村一基第4回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
269月4日森内俊之第31回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
大和証券杯
86月13日広瀬章人第4回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦