将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
55 戦 44 勝 11 敗 (0.800)
14月8日石川陽生第25回新人王戦 2回戦 対戦
24月13日郷田真隆第35期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
34月19日畠山成幸第7期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
44月28日福崎文吾第35期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
55月2日富岡英作第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月6日佐伯昌優第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月16日小林宏第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
85月20日北浜健介第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
95月26日斎田純一第25回新人王戦 3回戦 -
106月3日先崎学第35期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
116月7日植山悦行第7期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
126月21日神吉宏充第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月6日行方尚史第7期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
147月12日安恵照剛第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月25日塚田泰明第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
168月2日達正光第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月5日土佐浩司第13回全日本プロ 3回戦 対戦
188月27日佐藤秀司第28回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
198月30日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月6日宮田利男第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
219月9日山口千嶺第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
229月14日飯田弘之第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月20日先崎学第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
249月27日木下浩一第13回全日本プロ 4回戦 対戦
2510月11日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2610月14日佐藤大五郎第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2710月17日高田尚平第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月20日行方尚史第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2910月26日鈴木大介第26回新人王戦 1回戦 対戦
3011月1日藤井猛第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3111月5日小林健二第28回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3211月22日大野八一雄第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3311月25日丸山忠久第43期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3412月1日高田尚平第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
3512月6日高橋道雄第13回全日本プロ 5回戦 対戦
3612月9日田丸昇第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3712月13日高田尚平第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3812月27日大内延介第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
391月6日加藤一二三第66期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
401月11日三浦弘行第26回新人王戦 2回戦 対戦
411月17日菊地常夫第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
421月23日椎橋金司第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
431月30日谷川浩司第66期棋聖戦 三次予選 B組1回戦 対戦
442月3日高橋道雄第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
452月8日丸田祐三第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
462月14日小阪昇第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
472月23日田丸昇第8期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
482月28日青野照市第13回全日本プロ 準々決勝 対戦
493月8日羽生善治第13回全日本プロ 準決勝 対戦
503月14日森信雄第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
513月17日佐藤康光第66期棋聖戦 三次予選 B組2回戦 対戦
523月20日有吉道夫第66期棋聖戦 三次予選 B組3回戦 対戦
533月23日石田和雄第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
543月27日森雞二第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
553月30日大島映二第8期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦



順位戦
126月21日神吉宏充第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月12日安恵照剛第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月30日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
239月20日先崎学第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月11日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3211月22日大野八一雄第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3712月13日高田尚平第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
411月17日菊地常夫第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
462月14日小阪昇第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
503月14日森信雄第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月19日畠山成幸第7期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
116月7日植山悦行第7期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
137月6日行方尚史第7期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
3412月1日高田尚平第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
472月23日田丸昇第8期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
553月30日大島映二第8期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
65月6日佐伯昌優第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
85月20日北浜健介第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
209月6日宮田利男第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月17日高田尚平第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3011月1日藤井猛第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3812月27日大内延介第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
391月6日加藤一二三第66期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
431月30日谷川浩司第66期棋聖戦 三次予選 B組1回戦 対戦
513月17日佐藤康光第66期棋聖戦 三次予選 B組2回戦 対戦
523月20日有吉道夫第66期棋聖戦 三次予選 B組3回戦 対戦
王位戦
24月13日郷田真隆第35期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
44月28日福崎文吾第35期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
106月3日先崎学第35期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
229月14日飯田弘之第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2810月20日行方尚史第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
168月2日達正光第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
219月9日山口千嶺第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2610月14日佐藤大五郎第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3311月25日丸山忠久第43期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3612月9日田丸昇第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
442月3日高橋道雄第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
452月8日丸田祐三第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
533月23日石田和雄第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
55月2日富岡英作第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
421月23日椎橋金司第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
543月27日森雞二第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
75月16日小林宏第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
157月25日塚田泰明第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
178月5日土佐浩司第13回全日本プロ 3回戦 対戦
249月27日木下浩一第13回全日本プロ 4回戦 対戦
3512月6日高橋道雄第13回全日本プロ 5回戦 対戦
482月28日青野照市第13回全日本プロ 準々決勝 対戦
493月8日羽生善治第13回全日本プロ 準決勝 対戦
早指し戦
188月27日佐藤秀司第28回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3111月5日小林健二第28回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
新人王戦
14月8日石川陽生第25回新人王戦 2回戦 対戦
95月26日斎田純一第25回新人王戦 3回戦 -
2910月26日鈴木大介第26回新人王戦 1回戦 対戦
401月11日三浦弘行第26回新人王戦 2回戦 対戦