将棋 棋士別成績一覧

中田宏樹 八段

(なかたひろき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
52 戦 33 勝 19 敗 (0.635)
14月5日
塚田泰明第15期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
24月9日
中田功第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月18日
畠山成幸第10期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
44月18日
神谷広志第10期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
55月2日
久保利明第15期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
65月7日
室岡克彦第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月14日
富岡英作第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
85月17日
上野裕和第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
95月30日
木村一基第15期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
106月4日
村田智弘第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月18日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月25日
阿久津主税第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
136月28日
千葉幸生第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月8日
羽生善治第22期勝ち抜き戦 第5戦 対戦
157月19日
先崎学第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
167月23日
豊川孝弘第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
177月26日
野月浩貴第15期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
187月30日
森下卓第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
198月2日
森下卓第15期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
208月4日
畠山鎮第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
218月9日
森内俊之第15期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
228月12日
植山悦行第21回朝日オープン 予選 対戦
238月16日
高橋道雄第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
248月28日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
258月31日
武市三郎第21回朝日オープン 予選 対戦
269月2日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
279月6日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
289月13日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
299月17日
小林宏第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
309月24日
飯島栄治第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
3110月12日
佐藤康光第28期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3210月15日
児玉孝一第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3310月20日
屋敷伸之第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3410月23日
丸山忠久第28期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3510月28日
木下浩一第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
3611月1日
沼春雄第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3711月12日
大内延介第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3811月15日
田中寅彦第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
3911月25日
田村康介第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4012月2日
堀口一史座第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
4112月6日
石川陽生第44期王位戦 予選 決勝 対戦
4212月10日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
431月9日
豊川孝弘第11期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
441月14日
岡崎洋第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
451月24日
中座真第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
461月30日
小倉久史第11期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
472月4日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
482月19日
深浦康市第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
492月25日
依田有司第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
503月4日
小林裕士第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
513月10日
宮田利男第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
523月27日
小林宏第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月18日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
167月23日
豊川孝弘第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
269月2日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
299月17日
小林宏第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
3210月15日
児玉孝一第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3711月12日
大内延介第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
4212月10日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
441月14日
岡崎洋第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
472月4日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
503月4日
小林裕士第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月5日
塚田泰明第15期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
55月2日
久保利明第15期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
95月30日
木村一基第15期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
177月26日
野月浩貴第15期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
198月2日
森下卓第15期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
218月9日
森内俊之第15期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
248月28日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
279月6日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
289月13日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
482月19日
深浦康市第16期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
85月17日
上野裕和第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
136月28日
千葉幸生第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
3510月28日
木下浩一第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
3811月15日
田中寅彦第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
4012月2日
堀口一史座第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
4112月6日
石川陽生第44期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
3611月1日
沼春雄第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3911月25日
田村康介第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月9日
中田功第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
75月14日
富岡英作第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
106月4日
村田智弘第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
238月16日
高橋道雄第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
3110月12日
佐藤康光第28期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3410月23日
丸山忠久第28期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
492月25日
依田有司第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
523月27日
小林宏第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
65月7日
室岡克彦第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
126月25日
阿久津主税第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月19日
先崎学第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
451月24日
中座真第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
513月10日
宮田利男第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
34月18日
畠山成幸第10期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
44月18日
神谷広志第10期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
187月30日
森下卓第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
431月9日
豊川孝弘第11期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
461月30日
小倉久史第11期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
228月12日
植山悦行第21回朝日オープン 予選 対戦
258月31日
武市三郎第21回朝日オープン 予選 対戦
309月24日
飯島栄治第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
147月8日
羽生善治第22期勝ち抜き戦 第5戦 対戦
早指し戦
208月4日
畠山鎮第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
3310月20日
屋敷伸之第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦