将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2015 年度 全成績
40 戦 21 勝 19 敗 (0.525)
14月24日橋本崇載第28期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
25月12日郷田真隆第23期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
35月18日久保利明第63期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月16日安用寺孝功第23期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
56月16日広瀬章人第23期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
66月26日郷田真隆第74期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月1日豊島将之第23期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
87月15日屋敷伸之第74期順位戦 A級 2回戦 対戦
97月25日郷田真隆第36回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
107月27日佐藤天彦第23期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
118月21日阿久津主税第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
128月30日谷川浩司第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
138月30日先崎学第1期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
149月4日久保利明第74期順位戦 A級 3回戦 対戦
159月6日阿部光瑠第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月17日藤倉勇樹第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月26日森内俊之第36回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
189月30日佐藤天彦第41期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1910月7日渡辺明第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2010月21日佐藤康光第74期順位戦 A級 4回戦 対戦
2110月24日豊島将之第36回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
2210月29日羽生善治第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2311月6日行方尚史第74期順位戦 A級 5回戦 対戦
2411月9日糸谷哲郎第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2511月12日久保利明第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2611月15日三浦弘行第36回日本シリーズ 本戦 決勝 対戦
2711月17日佐藤康光第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2811月20日丸山忠久第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
2911月25日森内俊之第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3012月3日高橋道雄第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3112月11日鈴木大介第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月16日佐藤天彦第74期順位戦 A級 6回戦 対戦
3312月22日千葉幸生第57期王位戦 予選 4回戦 対戦
341月15日橋本崇載第29期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
351月21日渡辺明第74期順位戦 A級 7回戦 対戦
361月28日森下卓第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
372月1日森内俊之第74期順位戦 A級 8回戦 対戦
382月27日広瀬章人第74期順位戦 A級 9回戦 対戦
393月10日久保利明第29期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
403月24日藤井猛第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦



順位戦
66月26日郷田真隆第74期順位戦 A級 1回戦 対戦
87月15日屋敷伸之第74期順位戦 A級 2回戦 対戦
149月4日久保利明第74期順位戦 A級 3回戦 対戦
2010月21日佐藤康光第74期順位戦 A級 4回戦 対戦
2311月6日行方尚史第74期順位戦 A級 5回戦 対戦
3212月16日佐藤天彦第74期順位戦 A級 6回戦 対戦
351月21日渡辺明第74期順位戦 A級 7回戦 対戦
372月1日森内俊之第74期順位戦 A級 8回戦 対戦
382月27日広瀬章人第74期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月24日橋本崇載第28期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
341月15日橋本崇載第29期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
393月10日久保利明第29期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
3012月3日高橋道雄第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
361月28日森下卓第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
169月17日藤倉勇樹第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
2811月20日丸山忠久第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月22日千葉幸生第57期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
35月18日久保利明第63期王座戦 本戦 1回戦 対戦
403月24日藤井猛第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
118月21日阿久津主税第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
189月30日佐藤天彦第41期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
1910月7日渡辺明第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2210月29日羽生善治第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2411月9日糸谷哲郎第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2511月12日久保利明第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2711月17日佐藤康光第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2911月25日森内俊之第65期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
叡王戦
128月30日谷川浩司第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
138月30日先崎学第1期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
159月6日阿部光瑠第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
25月12日郷田真隆第23期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
46月16日安用寺孝功第23期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
56月16日広瀬章人第23期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
77月1日豊島将之第23期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
107月27日佐藤天彦第23期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
朝日杯
3112月11日鈴木大介第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
日本シリーズ
97月25日郷田真隆第36回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
179月26日森内俊之第36回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
2110月24日豊島将之第36回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
2611月15日三浦弘行第36回日本シリーズ 本戦 決勝 対戦